Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Оркестр Юрия Башмета сыграет киномузыку Эдуарда Артемьева в ММДМ

20.12.2021 16:28 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Концерт «Киномузыка. Шедевры Эдуарда Артемьева» состоится на сцене Светлановского зала ММДМ 21 декабря 2021 года. Музыка почетного президента совета Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) прозвучит в рамках абонемента «Музыка мирового кино. Великие имена».

Участником концерта станет Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, которым будет дирижировать Денис Власенко. В программе прозвучит музыка к фильмам «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Сибирский цирюльник», «Утомлённые солнцем», «Одиссея», «Доктор Живаго», «Легенда №17», «Несколько дней из жизни Обломова», «Щелкунчик и Крысиный король», «Солнечный удар» и др., написанная Эдуардом Артемьевым.

- Для меня самое сильное «оружие» музыки – ее эмоциональное начало, способность прямо воздействовать на струны души… – считает композитор.

Концерт пройдет в формате COVID-Free. Чтобы попасть на мероприятие, зрителям понадобится билет, специальный QR-код и документ, удостоверяющий личность.

Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»

26.04.2024 16:52 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера саундтрека приключенческого фильма «Сто лет тому вперед», созданного по мотивам произведений Кира Булычева, состоялась 26 апреля 2024 года. Релиз альбома, включающего в себя 28 треков, состоялся на лейбле «Первое музыкальное».

Композитором фильма выступил Игорь Вдовин («Вторжение», «Актрисы», «Псих» и др.). Специально для картины российский музыкант Антон Беляев и группа Therr Maitz вместе с Оркестром современной музыки Open sound Orchestra и хором HOR создали новую аранжировку композиции Евгения Крылатова на стихи Юрия Энтина «Прекрасное далеко». Исполнила знаменитую песню победительница 11-го сезона шоу «Голос» Виктория Соломахина, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта.

- Внутри ткани нашего фильма киномузыка работает больше на подсознательном уровне, - говорит режиссер Александр Андрющенко. - Зритель ее скорее чувствует, нежели слышит. Так мы ее задумывали. И я рад, что с выходом официального саундтрека у нас будет возможность услышать эту музыку как отдельное произведение. Расслышать ее во всех деталях. Это результат большого и подробного труда очень талантливых людей. С большим количеством оригинальных музыкальных тем, но и не без трогательных цитат и поколенческого «диалога» с великим советским композитором Евгением Крылатовым.

По словам Антона Беляева, основной задачей в работе музыкой стала бережность в отношении к материалу.

- Его нельзя было оставить в точности таким, какой он был раньше, потому что в этом нет смысла, - считает музыкант. - Но нужно было привнести туда что-то, что сохраняет настроение композиции, не делая прослушивание дискомфортным. Это очень субъективная история: у одного человека новая версия может вызвать противоречия, у другого — нет. Золотую середину найти сложно. Надеюсь, что мы нащупали ту атмосферу, которая понравится зрителям.

В создании саундтрека «Сто лет тому вперед» также принял участие известный саундпродюсер Роман Бестселлер, а в одной из сцен фильма прозвучал «привет» композитору Александру Зацепину: музыка из мультфильма «Тайна третьей планеты». Автором рэпа, который можно услышать уже в другом эпизоде картины, стал сын Александра Андрющенко. Режиссер хотел, чтобы это был аутентичный подростковый и искренний текст, в который поверит каждый.

Ранеесообщалось, что фантастический фильм Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» заработал 309,2 миллиона рублей в минувший уикенд. Экранизация повести Кира Булычева стала лидером российского кинопроката с большим отрывом.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Эминем убьет Слима Шейди в новом альбоме

26.04.2024 16:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из ролика

Эминем анонсировал выход своего нового альбома. Пластинка получила интригующее название «The Death of Slim Shady (Coup De Grâce)». Трейлер с анонсом, стилизованный под новостной репортаж, был обнародован 25 апреля 2024 года в соцсетях.

В трейлере настоящий криминальный репортер обсуждает смерть давнего альтер-эго Эминема, Слима Шейди.

- Благодаря своим сложным и часто критикуемым, искажающим язык рифмам у блондина-антигероя, известного как Слим Шейди, не было недостатка во врагах, — говорит он.

Затем в клипе появляется давний соратник Эминема 50 Cent который говорит: «Он не друг, он психопат». Репортер добавляет: «Те же грубые тексты и противоречивые выходки, возможно, в конечном итоге привели к его кончине. Присоединяйтесь ко мне, и мы воссоздадим события, которые привели к убийству Слима Шейди».

Слим Шейди - вымышленный персонаж, созданный Эминемом в качестве главного героя альбомов «The Slim Shady» и «The Marshall Mathers». Как объяснял сам рэпер, это его альтер-эго, которое он использует, чтобы говорить вещи, которые Маршал Мэтерс (настоящее имя Эминема) никогда бы не сказал в реальной жизни, и оскорбить как можно больше людей. Скорее всего Слим Шейди - психопат с раздвоением личности.

Релиз пластинки (она станет для Эминема 12-й по счету) состоится этим летом, дата и другие подробности пока не объявлены.

Фото: кадр из ролика
Теги: Эминем, новый альбом

Петербургский концерт лауреатов «Золотого граммофона» покажет НТВ

предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы

Телевизионную версию концерта лауреатов музыкальной премии «Золотой граммофон. Лауреаты церемонии» покажет НТВ 1 мая 2024 года. Выступление лауреатов XXVIII Церемонии вручения премии «Золотой граммофон», а также звезд «Русского радио» состоялось 25 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге.

В этот вечер со своими хитами выступили Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, Мари Краймбрери, Сергей Лазарев, Денис Клявер, Ирина Дубцова, Mia Boyka, Митя Фомин, Елена Север, Владимир Киселёв, Юлианна Караулова, Наталья Подольская и многие другие. Ведущими концерта стали народные артисты России Филипп Киркоров и Николай Басков и телеведущая, актриса и певица Елена Север.

На «Золотом граммофоне» в Санкт-Петербурге также чествовали бойцов российской армии. В рамках инициативы продюсера, акционера «Русской медиагруппы» Владимира Киселева им были вручены сертификаты на 1 миллион рублей за подбитую в зоне СВО тяжелую бронетехнику западного производства.

Телевизионную версию XXVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» покажет Первый канал. Она состоялась в ноябре 2023 года в московском Crocus City Hall.

Эфир в 22.45.

Фото: предоставлено пресс-службой Русской медиагруппы На фото: Николай Басков и Елена Север
Теги: телеверсия, Золотой граммофон, анонс показа, Русская медиагруппа
β 16+