Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Олег Аккуратов сыграет «зимние» произведения Чайковского и Свиридова в Еврейском музее

20.12.2021 11:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Сольный концерт пианиста, певца и джазового импровизатора Олега Аккуратова состоится в Еврейском музее и центре толерантности 22 декабря 2021 года.

В программе прозвучат классические произведения Петра Ильича Чайковского («Щелкунчик», «Времена года») и Георгия Свиридова («Метель»), основоположника советского джаза Александра Цфасмана и родоначальника стиля танго нуэво Астора Пьяццоллы. Выступление пройдет в формате COVID-free, вход по регистрации.

InterMedia напоминает, что Олег Аккуратов — незрячий пианист-виртуоз, лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей. Музыкант аккомпанировал оперной певице Монтсеррат Кабалье и выступал на одной сцене с обладательницей премии «Грэмми» перкуссионисткой Эвелин Гленни, играл в резиденции папы римского, а также на фестивале Игоря Бутмана «Триумф джаза» и ряде других проектов мастера. В 2014 году на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи Олег Аккуратов исполнил гимн Игр в собственной аранжировке. В 2018-м в числе лучших мировых джазовых артистов — Херби Хэнкока, Дайан Ривз, Кёрта Эллинга, группы The Manhattan Transfer — был одним из хедлайнеров гала-концерта в рамках фестиваля International Jazz Day. В 2020 году вышел в финал музыкального проекта «Голос».

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: анонс концерта, Олег Аккуратов, Еврейский музей и центр толерантности
β 16+