Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Юлий Гусман назвал демарши артистов-антипрививочников преступлением (Видео)

кадр из программы

Новый выпуск программы «Легенда», гостем которого стал режиссер театра и кино, телеведущий Юлий Гусман, вышел на международном канале RTVI .

Он рассказал о том, как помог Познеру попасть на телевидение, за что он получил орден от Брежнева, зачем занимался гипнозом в студенчестве, почему обманул ЦК КПСС, а также выразил свое отношение к пропаганде российских вакцин и артистах-антипрививочниках. Предлагаем наиболее яркие высказывания Юлия Гусмана.

ОБ АРТИСТАХ-АНТИПРИВИВОЧНИКАХ

- Я считаю, что это преступление. Не в обиду никому, я очень люблю Машу Шукшину, я хорошо отношусь к другим участникам этих дел. Это преступление. Людям предлагают лекарство от смерти в прямом смысле слова. Это ужасно, я как врач вам говорю, что это ужасно, это тяжелейшая смерть. И вот эти интеллигентные как бы люди, мои добрые знакомые, актеры, всякие писатели, они несут полный бред. Вакцина может быть более-менее совершенная, она может действовать лучше или хуже, но она почти дает гарантию от смерти.

О ВВЕДЕНИИ QR-КОДОВ В МАГАЗИНАХ И ТРАНСПОРТЕ

- Это хорошая вещь. Но, как у нас бывает, пока она несильно продумана. Ну вот, например, я когда-то приехал за границу, где работал со студентами, и долго там был, и там нужно делать вакцину, я сделал Pfizer. Я приехал полностью вакцинированный, но мне не дают QR-код — потому что их вакцины мы не признали, нашу вы не признаете. Вот эта игра в политику, вернее даже в мелкотравчатую политику, во времена такого страшного всемирного несчастья, как пандемия, мне кажется отвратительной и унизительной.

О РАЗНЫХ ВАКЦИНАХ ОТ КОРОНАВИРУСА

- Я думаю, что прежде всего нужно было бы закупить все вакцины, это несильно поднимет веру, но хотя бы так: вы ходите Johnson & Johnson? — пожалуйста; вы хотите Moderna? — ради бога. Только платно.

О ТОМ, КАК СТАЛ РЕЖИССЕРОМ ПЕРВЫХ ТЕЛЕМОСТОВ МЕЖДУ СССР И США

- Американцы предложили это сделать в сентябре, 5-го, у них праздник в Лос-Анджелесе, фестиваль музыкальный, и они хотят сигнал получить из Москвы и нам дать свой сигнал. И вот все это поддержал посол Лапин, а что и как делать, не знают. И я предложил — давайте мы сделаем так: соберем все материалы о дружбе Америки и СССР, «Союз» — «Аполлон», историю, отношения, а потом в нашей большой первой студии останкинской устроим супервечер, пригласим 200 мальчиков и девочек самых элитных вузов веселых, я буду с ними ночью танцевать, их заводить, заряжать, и возьмем самые лучшие наши номера, самых наших великих. Настолько поддержали, что Аллу Борисовну Пугачеву сняли с самолета во Францию. Она пришла со своим окружением, ругалась-ругалась, но потом ей понравилось, как мы здесь танцуем и работаем, и она пела. В общем, это изумительные были двое суток.

О ТОМ, КАК ВЛАДИМИР ПОЗНЕР СТАЛ ВЕДУЩИМ НА ТРЕТИЙ ТЕЛЕМОСТ СССР — США

- Тогда третий мост получился так, что я сказал, что необходим ведущий, потому что ничего не получается. Я сказал, что английского языка Гольдина [сценарист Иосиф Гольдин.  — Прим. ред.] и моего английского недостаточно, нужен человек, который владеет им в совершенстве. Гольдин говорит: «Ты знаешь, есть в иностранной редакции радио международного замечательный парень Володя Познер». Пригласили, действительно пришел обаятельный, он и сегодня тоже обаятельный, который блестяще провел этот мост первый. Я говорил ему великие комплименты, что он гений, он говорил мне, что я гениальный режиссер, чудно всё было, замечательно. Но на первых двух телемостах Владимира Владимировича Познера не было, это я хотел зафиксировать, потому что ходят всякие легенды. Так произошло, что на телевидение он попал с помощью Гольдина и с моего благословения.

О ЗАПРЕТЕ ФИЛЬМА «НЕ БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ»

- Я ехал в Москву сдавать копию фильма. А эта сдача была практически техническим делом. Прихожу, полный зал тех же людей и я, дурачок провинциальный, про себя думаю: «Какую же картину я снял, что эти опытные невероятно люди с таким наслаждением посмотрели, что хотят еще раз посмотреть!». Те же люди, которые пару месяцев назад кричали «Гений!», «Ура!», кричат: «Дегенерат!», «Дебил!», «Режиссера расстрелять», «Пленку смыть», «Не принимаем». Я выскакиваю красный, как рак. Выбегает за мной Володя Касатонов, наш куратор, редактор, и я ему говорю: «Володя, что случилось?» Он говорит: «Как, ты не знаешь? Вчера Боря [Хессин. — Прим.ред.] был в ЦК КПСС в Отделе агитации и пропаганды, и ему под подписку дали ознакомиться с решением совместным ЦК и КГБ СССР о запрете карате. Они сказать это не могут, и они тебе говорят, что картина не получилась». Я говорю: «И что теперь?» Он говорит: «Иди на 10-й этаж, там сидит главный редактор Севрук». Я поднимаюсь туда вот так, озверевший, захожу — сидит прелестная женщина лет 45-62, такая милая, интеллигентное русское лицо, доброжелательная, улыбается, говорит: «Садитесь, Юлий». Я сажусь, озверелый совсем. «Как мне понравилась ваша картина!» Я говорю: «А карате?» Она говорит: «А какое карате? Там нет никакого карате. Вы же сами в интервью журналу «Советский экран» сказали, что это азербайджанская народная борьба гюлеш, и это борьба гюлеш. А там еще было написано, что фильм очень такой жестокий, и мы в одном месте заменим слова «Я тебя убью!» на «Я тебя не люблю!» и всё. Вот так она спасла картину, картина вышла, имела ошеломляющий успех.

О ТОМ, КАК СРЕЖИССИРОВАЛ ВИЗИТ БРЕЖНЕВА В БАКУ

- Несколько талантливых людей вместе со мной написали сценарий. На площадь въезжает громадный кортеж. Из первой машины с трудом выходят Леонид Ильич и Гейдар Алиевич. Выходит Леонид Ильич, я стою там, с этими флагами замер, и он говорит: «Не поднимусь я, Гайдар (он звал его Гайдар), устал. Да ну его, поехали домой отдыхать!» А что ему скажут? Он садится в машину, все хлопают дверью, и вся эта кавалькада уезжает. Что делать? Нельзя сказать «вы свободны», они приходят колоннами, специальные места занимают, и уходят в разные точки Баку, 100 тысяч человек, это будет Ходынка, все подавят друг друга. Я тогда принимаю историческое решение и говорю: «Лера, снимай!» — и начинается праздник для Брежнева без Брежнева. Но Лера гениальный телевизионный режиссер, она смонтировала так: едет кортеж, площадь ликует, едет машина по другой улице, другая картинка, там же такой калейдоскоп. И получилось в результате грандиозно, что весь Баку, сотни тысяч человек, танцуют, поют и пляшут на всех площадях города. В общем, нам дали звание, нам дали ордена, и вот такой был хеппи-энд у этой истории.

Фото: кадр из программы
Теги: видео, цитаты, Юлий Гусман, Легенда, RTVi

Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии

соцсети

Настя Ивлеева оштрафована на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации армии России. Вердикт был вынесен в Тверском суде Москвы 25 апреля 2024 года.

- Признать Ивлееву Анастасию Вячеславовну виновной по части первой статьи 20.3.3 и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, — передает Пятый канал решение суда.

Свою вину Настя Ивлеева не признала и на судебное заседание не явилась. Ее адвокат Калой Ахильгов в ходе заседания просил суд прекратить производство, так как срок давности дела истек.

Напоминаем, что протокол о дискредитации ВС РФ против Насти Ивлеевой был составлен 16 апреля 2024 года. Разбирательство касается ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в соцсетях. После организации «голой вечеринки» Настя Ивлеева на время скрыла эти посты, но затем вернула их в общий доступ.

Источник: 5 канал Фото: соцсети
Теги: решение суда, штраф, Анастасия Ивлеева
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Над оскверненной могилой Михаила Горшенева установили камеру наблюдения

25.04.2024 12:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Камера наблюдения была установлена над разгромленной ранее могилой вокалиста «Короля и шута» Михаила Горшенева. Инициатива принадлежит администрации Богословского кладбища Санкт-Петербурга, где погребен музыкант. Скорее всего, видеонаблюдение начнёт работать уже с 25 апреля 2024 года, сообщает 78.ru. Фанаты Горшенева также распространили петицию с просьбой обеспечить регулярные патрулирования у памятника артиста.

Как мы сообщали ранее, на Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой.

Источник: 78.ru Фото: Fotodom
Теги: Михаил Горшенёв, могила

Ольга Бузова госпитализирована и готовится к операции

соцсети

Ольга Бузова разместила в интернете снимки из больницы. На опубликованных в соцсетях артистки фотографиях она находится в палате в голубой пижаме. Певица попросила не беспокоиться о ее здоровье.

Пиар-менеджер Ольги Бузовой Антон Богословский также подчеркнул, что ничего критичного у его подопечной нет. При этом он не уточнил ее диагноз.

- Мы просим не беспокоиться поклонников Ольги. В эти дни у нее проходит плановая операция, - сообщил Super.ru Антон Богословский.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ольга Бузова заявила ранее, что никогда не изменяла ни одному из своих мужчин. Об этом она рассказала на премьере французской комедии «Дождь из мужчин» о замужней женщине Ирис, которая открывает для себя мир чувственных наслаждений.

β 16+