Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Хелависа высказалась о непродуктивных тенденциях при отмене концертов

25.10.2021 17:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
инстаграм группы

Солистка группы «Мельница» Наталья О’Шей (Хелависа) написала развернутое мнение по поводу ситуации отмены концертов России. Певица обозначила две непродуктивные реакции на переносы. Одни начинают паниковать, другие — принимаются упрекать артиста, за то, что он поет тогда, когда люди болеют и умирают.

- Многие не очень отдают себе отчёт, что помимо артиста и зрителя существует такая необходимая инстанция, как организатор. А ещё прокат, охрана, площадка и ее сотрудники — и в следующем шаге финансовой цепочки семьи сотрудников. За каждым артистом и каждым выступлением стоит вот эта толпа народа, вплоть до бабушки-вахтерши в ДК и ее деда-пенсионера, и все они зависят от того, удастся ли провести выступление. Именно поэтому на фоне нынешних постоянных изменений в правилах проведения концертов вместе с организаторами мониторим актуальные постановление в регионах, ждём до последнего в надежде, что запланированные концерты удастся провести, а если становится понятно, что это невозможно, немедленно начинаем искать новую дату для переноса. Как только дата утверждается, мы делаем объявление, новые афиши, новые ссылки на продажи и проч., и все купленные билеты обязательно остаются действительными!

Дополнительные трудности, по наблюдениям артистки, создает формат COVID-free, который напрямую зависит от постановлений властей в каждом конкретном регионе, поэтому упрекать в этом артистов и организаторов нет смысла.

- Никакого заговора против зрителей — сокрытия сведений или там освоенных бюджетов — не происходит. Напротив, мы все (!) в одной лодке, и эту лодку нынче вновь очень сильно качает, - подчеркнула Хелависа. - Вы пишете нам — любимые артисты, ваша музыка так нас поддерживает в это тяжелое время — и это очень важно, приятно и ценно для нас. Поддержите и вы нас — приходите на те концерты, которые у нас получается провести, и пожалуйста, дождитесь со своими билетами перенесённых. Мы со своей стороны делаем все от нас зависящее, чтобы делать свою работу активно, качественно и максимально безопасно.

InterMedia напоминает, что ситуация с переносом концертов коснулась и саму «Мельницу». Из-за ужесточения коронавирусных ограничений была вынуждена перенести свой концерт в Crocus City Hall, назначенный на 29 октября 2021 года. Новая дата концерта — 12 мая 2022 года.

Фото: инстаграм группы
Теги: Хелависа, отмена концертов
β 16+