Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия: документальный фильм «История русской поп-музыки. 2004»

кадр из фильма

2021, Lenta.ru

Оценка: 8 из 10.

Выпуск, посвящённый 2004 году, Олег Кармунин волею сценаристов провёл в «кокошнике» из перьев, что должно было ассоциироваться с аллергией Киркорова на розовые кофточки и успехом телепрограммы «Большая стирка». Ведущий ощутимо страдал и порывался избавиться от набалдашника прямо в кадре, а сердобольным зрителям могло показаться, что авторы цикла уже местами перебарщивают с костюмированностью и театральными эффектами.

В 2004 году в российской поп-музыке хватало событий и курьёзов. Так, на глазах телезрителей реалити-шоу «Тату» в Поднебесной» происходила агония самой успешной русской группы и закатывалась шальная звезда их продюсера Ивана Шаповалова. «Татушки», которые должны были записывать в рамках телешоу новый альбом, в студии в гостинице «Пекин» так и не появились, отказавшись работать с Шаповаловым. Тот превратил «Поднебесную» в полигон для поиска молодых талантов и собрал толпу каких-то странных музыкантов, раскрутить которых не помогли бы ни кураж, ни деньги. О том, что Иван теряет хватку, свидетельствовал и его новый проект NATO, устроивший «теракт-концерт», само название которого смотрелось дико не только в 2021-м, но и в 2004 году. Проект исполнял неплохую этническую музыку (без коммерческого потенциала, но интересную), однако Шаповалов продвигал его сугубо провокационными методами. В итоге хайп и музыка категорически не сложились в единое целое. Кроме того, в выпуске вспоминается ещё один осколок «Тату» - группа Елены Кипер «Ничья». Спустя много лет наконец-то объяснено, почему звучание «Ничьей» практически идентично «татушному»: эти песни Кипер писала для дуэта, но потом решила уйти из проекта и оставила их себе.

Сенсационное сотрудничество Кати Лель с Максом Фадеевым оказалось единственным взлётом певицы к вершинам популярности. И дело тут не только в сложностях взаимоотношениях Кати с продюсерами, но и, например, в том, что артистка приехала на съёмки клипа «Джага-джага», не выучив текст будущего хита. Понимаете, да? О том, как ей удалось справиться с ещё более сложными стихами песни «Муси-пуси», выпуск умалчивает. Вообще в серии несколько раз упоминаются новые звёзды, которые не так уж хотели быть звёздами - это их продюсеры заставляли из-под палки. Так, Алекса на «Фабрике звёзд» в основном плакала, а потом вяло отрабатывала пиаровский роман с Тимати, а Оксана Кабунина, которая изображала певицу Сашу после ухода последней от продюсера, также не демонстрировала никакого желания и мотивации. Эта драма ещё ждёт своего летописца, ведь никто же не описывал её с точки зрения Карабаса: расставшись с непокорной подопечной, продюсер утверждает, что её может заменить какая угодно блондинка, а потом годами уговаривает «дублёршу» хоть немного поработать. Немудрено, что об успехах проекта давно ничего не слышно.

В описываемом году состоялись яркие взлёты Ромы Зверя и группы «Звери», певицы Славы, которую авторы «Истории» бездоказательно и безапелляционно сравнивают почему-то с Бритни Спирс, и группы «Уматурман». Братья Кристовские дали для выпуска интервью в жанре, который полюбился мне ещё в те годы: старший брат в ходе общения с журналистом не произносит ни слова.

Алексей Мажаев, InterMedia

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+