Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сергей Пенкин: «Джаз, эстрада и виски всегда будут с нами!»

17.07.2021 21:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Пресс-конференция Сергея Пенкина состоялась в рамках ХХХ фестиваля искусств «Славянский базар» в международном пресс-центре Витебска 17 июля 2021 года.

О «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ»

- Я работаю в жюри фестиваля. А Витебск – это город-праздник. Я попал в сказку: никто не работает, все танцуют и поют. Мне приятно, что мы находимся в празднике, где нет места мыслям о пандемии и политике. Вообще я хочу, чтобы Россия, Белоруссия и Украина были вместе! На фестивале настоящий артист должен петь только живьем.

О ВИТЕБСКЕ

- Я вчера здесь был в казино. Мне понравилось – немножко выиграл. Здесь я просто гулял по улице и получал удовольствие. Был в ресторане – мне очень понравились местные музыканты. Я взял у них телефоны и хочу теперь показать их в Москве. Раньше певцы хотели стать звездами, а сейчас звезды хотят стать музыкантами.

О РАБОТЕ В ЖЮРИ

- Я, конечно, добрый и пушистый, но очень требовательный. Я прошел советскую вокальную школу, а она – самая лучшая. Поэтому буду смотреть на дыхание, звукоизвлечение и энергетику.

О 60-ЛЕТНЕМ ЮБИЛЕЕ

- 13 февраля был концерт в «Крокусе». Продюсер опасался, что не придет народ из-за пандемии. Но людей было так много, что пришлось делать гранд-партер из оркестровой ямы. Был переаншлаг, мне приятно было петь с Полиной Гагариной, Тамарой Гвердцители, Валерием Меладзе. Я пел 3 часа, меня вызвали на бис и я пел еще час. Потом поехал гулять с родственниками в свой дом. Мне все время хочется быть в тонусе.

ОБ АЛЛЕ ПУГАЧЕВОЙ

- Алла мне позвонила, поздравила с днем рождения, и я даже включил в зал «Крокуса» ее голос на громкой связи. И она мне разрешила исполнить три ее песни на юбилейном концерте.

О ФОРС-МАЖОРАХ

- На даче мне надо было починить электричество, так мне пришлось записываться к электрику, как в Кремль. Сейчас представителей таких профессий осталось совсем мало, поэтому они получают больше, чем успешные блогеры.

О ТВОРЧЕСТВЕ

- Главное, чтобы был позитив и продолжалась жизнь. То, что происходит сейчас в мире, это ужасно. Хотелось бы, чтобы этого было поменьше.

О КЛАССИКЕ, ДЖАЗЕ И ЭСТРАДЕ

- Джаз будет всегда – как эстрадная классика и просто классика. Недавно я послушал «Щелкунчика» в исполнении латиноамериканского оркестра – это было так здорово! В любом случае, такая музыка будет жить. Мальчишка всегда слушает рок, а когда он знакомится с девушкой, она ведет его в консерваторию. Рано или поздно, люди приходят к таким вещам. Слушаешь Шульженко, Магомаева, Ободзинского – и получаешь удовольствие, веришь в это. Поэтому джаз, эстрада и виски всегда будут с нами!

О ДУБЛЯЖЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ

- В «Бременских музыкантах 30 лет спустя» я играл петуха и охранника. А мой Олаф в «Холодном сердце» - добрый и теплый. Это настоящий друг, каких сейчас мало.

О ПОГОДЕ

- Лучше жарко, чем холодно, когда приходится идти по снегу. Всего два месяца такая погода – наслаждайтесь!

О РОДНОЙ ПЕНЗЕ

- Бываю там раза два в год – когда есть концерты и свободное время. В Пензе я построил два храма. Спасибо не мне, а Боженьке, что были на это силы и финансы. К сожалению, в Пензе мне не удалось создать свои музей и школу, потому что многое зависит от местной администрации.

О РАБОТЕ ДВОРНИКОМ

- Это были самые лучшие времена. Мне помогали Андрей Кончаловский, Степан Михалков, внук Брежнева. Ко мне приходили Жанна Агузарова и Андрей Разин, который говорил мне, что скоро станет известным.

О ПРЕПОДАВАНИИ

- Одна десятилетняя девочка пришла с мамой и бабушкой. Я посоветовал послушать им Иму Сумак. Девочка послушала, спела – получилось не хуже. Я хочу видеть на сцене прежде всего профессионалов. Среди своих учеников выделю Никиту Мороза и Алену Дворникову.

О КОРОНАВИРУСЕ

- Я не буду никого убеждать, но ко всем прививкам я отношусь отрицательно. Не хотелось бы прививаться, но если принудят, вакцинируюсь. Что касается выживания в пандемию, то у меня есть квартира в хорошем районе, и я ее просто сдавал. Так что не жалуюсь. Жалуются обычно те, у кого в жизни все хорошо.

О СЛЕЗАХ

- Думаю, что каждый умеет плакать – от горя или счастья. Не верьте, если человек говорит, что он не умеет плакать.

О СТАРЕНИИ

- До сегодняшнего дня у меня не было ни одной пластики. Предпочитаю стареть естественным образом.

О РЕПУТАЦИИ

- Ни один человек в шоу-бизнесе не скажет, что Пенкин – плохой. Я никогда никому не делал гадостей и стараюсь жить, как в последний раз.

Выступление Сергея Панкина состоится в рамках концерта закрытия фестиваля «Славянский базар» 18 июля 2021 года.

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»

20.04.2024 14:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Премьера клипа Тейлор Свифт «Fortnight» из ее нового альбома «The Tortured Poets Department» состоялась 20 апреля 2024 года. В записи трека принял участие Post Malone, который сыграл в ролике главную мужскую роль, а в эпизодических ролях снялись Джош Чарльз и Итан Хоук (оба актера сыграли главные роли в фильме «Общество мертвых поэтов», название которого перекликается с названием альбома Тейлор).

По сюжету, Тейлор просыпается в свадебном белом платье в некой лаборатории, где ученые проводят над ней эксперименты после завершения неудачного романа: дают таблетки, от которых она видит свои прошлые отношения, исследуют мозговую деятельность и т.п.

Визуальный ряд и сюжет черно-белого видео многие уже сравнили с другим фильмом – «Бедные-несчастные» Йоргоса Лантимоса. Режиссером и автором сценария клипа стала сама Тейлор Свифт, а оператором – Родриго Приета.

- Это песня, которая, как мне кажется, действительно раскрывает много тем, затронутых в альбоме, - рассказала Свифт в интервью на iHeartRadio. – Я представляла, что действие происходит в некоем американском городе, где с тобой не случилась американская мечта, на которую ты рассчитывал. Ты не остался с человеком, которого любил, и теперь просто вынужден жить с этим каждый день, спрашивая себя, что бы было, или, может, высматривая этого человека в толпе. Действительно очень трагичный сюжет.

Тем временем альбом «The Tortured Poets Department» установил новый рекорд по скачиваниям и прослушиваниям на Spotify – более 200 миллионов за одни сутки. Предыдущий рекорд принадлежал последнему альбому Бейонсе «Cowboy Carter».

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Тейлор Свифт
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса

20.04.2024 12:00 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой концерта

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на новой высокотехнологичной площадке в «Лужниках» 8 июля 2024 года в рамках серии концертов «Классика на МТС Live Лето». Актер и музыкант подготовили необычную литературно-музыкальную программу, сообщили агентству «ИнтерМедиа» организаторы концерта.

В программе Башмета и Хабенского будут звучать рассказы Чехова и Вампилова, а также сюита Сен-Санса «Карнавал животных». Мероприятие пройдет в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

На днях Константин Хабенский представил литературно-музыкальную композицию под названием «Взгляд в небо: звезды и мы». Показ состоялся в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Фото: предоставлено пресс-службой концерта
Теги: Юрий Башмет, Константин Хабенский, анонс концерта

Рэпера Платину депортируют из России

обложка сингла

Концерт рэпера Платины (Роберт Плаудис), намеченный на 20 апреля 2024 года в Новосибирске, отменён. Латвийский рэпер был задержан накануне на собственном концерте в томском клубе Face. Примечательно, что это произошло в день 29-летия Платины. На рэпера составили три протокола об административных правонарушениях, сообщает УМВД по Томской области.

Протоколы составлены из-за незаконной трудовой деятельности в РФ и нарушения порядка пребывания в РФ, а также из-за отказа Платины пройти медицинское освидетельствование. Выяснилось, что гражданин Латвии находится в России по туристической визе, которая не даёт права давать концерты. Теперь Плаудиса могут депортировать из России.

Расписание весеннего тура Платины по России включало 30 концертов в апреле и мае. Из них удалось провести 4 – во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске и Красноярске. Пятым стал томский концерт, во время которого рэпера задержали. На 24 ноября у Платины намечен концерт в московском VK Stadium, на 1 декабря – в петербургском «А2».

Upd.

20 апреля суд в Томске вынес приговор Платине: депортация из России и штраф в размере 4 000 рублей. До выдворения из России рэпера будут держать в спецприемнике.

Фото: обложка сингла
Теги: задержание, Платина
β 16+