Умер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехаб

Фэй Данауэй заменит Ванессу Редгрейв в фильме с Кевином Спейси

Shutterstock/Fotodom

Фэй Данауэй («Афера Томаса Крауна», «Дон Жуан да Марко») сыграет главную женскую роль в фильме режиссера Франко Неро «Человек, который нарисовал Бога» (L’uomo che disgnò Dio). InterMedia напоминает, что картина расскажет историю слепого художника, который может использовать голоса людей, чтобы рисовать их точные физические черты. Но по мере роста его известности и популярности его ошибочно обвиняют в сексуальном насилии и педофилии.

Главного героя сыграет сам Франко Неро, а на роль детектива, который расследует это дело, он пригласил Кевина Спейси, для которого фильм станет возвращением на большой экран после сексуального скандала, лишившего его нескольких ролей и сделавшего персоной нон-грата на несколько лет. Главную женскую роль – педагога, обучающего слабовидящих чтению по системе Брайля, и давнюю знакомую художника - в проекте должна была исполнить супруга режиссера актриса Ванесса Редгрейв, но она отказалась участвовать в картине из-за Спейси.

- И Франко, и я считаем Кевина одним из самых талантливых актеров своего поколения, - говорит продюсер фильма Луи Неро. – Мы не хотим вдаваться в частные дела. Он по-прежнему отличный актер, и с ним легко и приятно иметь дело.

β 16+