Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Актриса Арлин Голонка умерла в возрасте 85 лет

кадр из фильма

Американская актриса Арлин Голонка, наиболее известная по роли Милли Свонсон в сериале «Мэйберри», умерла 31 мая 2021 года в Западном Голливуде, штат Калифорния. Ей было 85 лет.

Ее племянница Стефани Мортон рассказала, что тетя страдала болезнью Альцгеймера.

- Она жила и дышала искусством, она была рождена актрисой, - сказала ее племянница. - Она была очень мудрой женщиной, которую мне посчастливилось называть своей тетей.

- Она любила преподавать, - сказала Мортон, упомянув, что среди ее учеников по актерскому мастерству на протяжении многих лет была Холли Берри.

За свою более чем 45-летнюю карьеру Голонка играла в таких сериалах, как «Доктора», «Джо и Валери» и «1st & 10», а также появлялась в эпизодах сериалов «Шоу Мэри Тайлер Мур», «Чёртова служба в госпитале Мэш» и «Король Квинса». В «Шоу Энди Гриффита» Голонка сыграла Милли Хатчинс, девушку Сэма Джонса (Кен Берри) в двух сериях, а также играла роль Милли Свонсон в 34 сериях сериала «Мэйберри». В фильме «Вздёрни их повыше» Голонка была партнершей Клинта Иствуда.

Источник: Variety Фото: кадр из фильма
Теги: смерть, Арлин Голонка
β 16+