Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Умер режиссер «Симпсонов» Эдвин Агилар

Depositphotos.com/Fotodom

Художник и режиссер «Симпсонов» Эдвин Агилар скончался 11 апреля 2021 года в Лос-Анджелесе в возрасте 46 лет. Причиной смерти стал инсульт, сообщает The Sun со ссылкой на жену аниматора Марику.

- Эдвин покоится с миром в ожидании перехода на новый уровень путешествия своей души, — рассказала Марика.

Кровоизлияние в мозг случилось у режиссера 8 апреля. Он был помещен в отделение интенсивной терапии, но несмотря на все усилия медиков, спасти режиссера не удалось.

Эдвин Агилар родился в 1974 году в Сальвадоре. В 1982 году он бежал в США из-за гражданской страны в стране. Изучал анимацию в Санта-Монике. Над «Симпсонами» он работал более 20 лет, став соавтором более 110 эпизодов. Последний эпизод, снятый с его участием, вышел через день после его смерти.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: Симпсоны, смерть, Эдвин Агилар
β 16+