Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Россия заняла четвертое место в мире по объему рынка кинопроката

Depositphotos.com/Fotodom

Россия заняла четвертое место в мире по объему кинопрокатного рынка по итогам первого квартала 2021 года. Такого результата удалось достичь, несмотря на то, что отставание от показателей того же периода за 2020 год в долларах составило 31,9%, отмечает «Бюллетень кинопрокатчика».

Сейчас за указанный период сборы в кинотеатрах достигли 172 млн долларов. По данным издания, попаданию в пятерку лидеров кинопрокатного рынка поспособствовала нестабильная ситуация с прокатом в других странах, особенно в Европе.

В тройку лидеров вошли Китай с показателем в 2,774 млрд долларов, Япония, где кинопрокат собрал 327 млн долларов, и США — там площадки совокупно собрали 233 млн. Но если в Японии прирост по сравнению с показателями 2020 года составил 3,6%, то в Китае он превысил десятикратный объем. Это стало возможным за счет темпов и методов борьбы с пандемией, а также успехом локального контента.

Источник: Бюллетень кинопрокатчика Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: прокат, сборы
β 16+