Умерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцом

Кантемир Балагов работает с Мариной Степновой над фильмом про отца и сына

Shutterstock/Fotodom

Режиссер Кантемир Балагов работает над сценарием своего следующего фильма в соавторстве с писательницей Мариной Степновой, лауреатом литературной премии «Большая книга» в 2012 году за роман «Женщины Лазаря». События фильма происходят в наши дни, в родной для режиссера Кабардино-Балкарии.

— После прочтения романа «Женщины Лазаря» я сразу понял, что очень хочу работать с Мариной, — признается Кантемир Балагов. — Каждая следующая ее книга лишь усиливала мое желание. Меня поражали ее слово, характеры ее героев и эмоции, которые я испытывал. Я очень счастлив, что над следующим фильмом мы с Мариной работаем вместе.

Фильм под названием «Моника» расскажет историю отца и сына. По словам режиссера, это лента про то, на что способен сын, пытаясь сделать отца больше, чем он есть.

— Для меня это удивительный и радостный опыт - придумывать историю шаг за шагом вместе с таким большим и сложным режиссером, — комментирует Марина Степнова. — Кантемир - удивительно тактичен и умеет настоять на своем так, что сценаристу не хочется повеситься или схватиться за дробовик. Мы много спорим и много смеемся, хотя история, которую мы рассказываем, довольно грустная. Герои стали для нас не просто живыми - родными. Надеюсь, это добрый знак.

Съемки картины должны начаться после того, как Балагов снимет пилотный эпизод сериала HBO «Одни из нас» (The Last of Us).

β 16+