Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Авторы «Игры престолов» и Хью Джекман снимут сериал про экологов

обложка книги

Хью Джекман и создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Б.Уайсс станут продюсерами сериала «The Overstory» для Netflix. Как сообщает Hollywood Reporter, это экранизация одноименного романа 2018 года Ричарда Пауэрса. В книге рассказывается о группе из девяти активистов-экологов из разных стран, объединившихся и пытающихся защитить от вырубки уникальные секвойи, что приводит к трагедии. Роман вошел в шорт-лист «Букера» и получил в 2019 году Пулитцеровскую премию. Сценарий фильма написал Ричард Роббинс («12 обезьян», «Образцовые бунтарки»), который также станет сопродюсером. Джекман несколько месяцев назад рассказал, что восхищается этой книгой, но будет ли он играть в сериале, пока не ясно.

«The Overstory» станет очередным проектом Бениоффа и Уайсса в рамках их 250-миллионного контракта с Netflix после заявленных «Задачи трех тел» и «Лордов металла».

Источник: The Hollywood Reporter Фото: обложка книги
Теги: Хью Джекман, Дэвид Бениофф, сериалы, Д. Б. Уайсс
β 16+