Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Налог на прибыль создателей мультфильмов будет снижен

постер к фильму

Президент РФ Владимир Путин поручил до 15 марта 2021 года проработать снижение налоговой ставки на прибыль и тарифов страховых взносов для российских организаций, выпускающих мультфильмы. Соответствующие поручения по подготовке законопроектов опубликованы на сайте Кремля.

Налог на прибыль должен составлять 3% для «организаций кинематографии, учрежденных российскими физическими и юридическими лицами и осуществляющих производство анимационных фильмов на протяжении не менее пяти лет», говорится в поручении.

Президент также поручил представить предложения о снижении до 7,6% совокупного размера тарифов страховых взносов для организаций кинематографии, осуществляющих производство анимационных фильмов на протяжении не менее пяти лет, передает «Интерфакс».

До 30 января 2021 года Путин поручил рассмотреть вопрос о выделении бюджетных средств из федерального бюджета на поддержку кинематографа на уровне не ниже уровня 2019 года.

Фото: постер к фильму
Теги: налоги, мультфильмы
β 16+