Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Talking Heads получат свою первую «Грэмми»

23.12.2020 10:49 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Shutterstock/Fotodom

Американская звукозаписывающая академия назвала именно обладателей почетных «Грэмми» за прижизненный вклад в музыку. Ими стали группы Talking Heads, Salt-N-Pepa и Grandmaster Flash & The Furious Five, оперная певица Мэрилин Хорн, а также певица Селена (убитая в 1995 году в возрасте 23 лет и в 2020 году удостоившаяся сериала-байопика на Netflix) и джазовый музыкант Лайонел Хэмптон (умерший в 2002 году). Как отмечает Consequence of Sound, Talking Heads никогда не получали «Грэмми» за время своего существования и номинированы были всего лишь раз: в 1984 году за лучшее рок-исполнение дуэтом или группой песни «Burning Down the House».

Награды за вклад в искусство звукозаписи получат продюсер Кенни Babyface Эдвардс, звукоинженер Эд Черни, аранжировщик Бенни Голсон, а «техническую» «Грэмми» - джазовый барабанщик Дэниел Вайс.

63-я церемония вручения премии «Грэмми» состоится 31 января 2021 года, вести ее будет Тревор Ноа из The Daily Show, но формат проведения будет объявлен позже. InterMedia напоминает, что лидером по числу номинаций стала Бейонсе, а аутсайдером – Weeknd, который не получил ни одной, несмотря на коммерческий успех его последнего альбома «After Hours».

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Talking Heads, Грэмми
β 16+