Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Группа «Ногу свело» говорит «Пора прощаться» 2020 году

09.12.2020 10:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Группа «Ногу свело» выпустила новый сингл и клип «Пора прощаться, 2020». В видеоряде кроме живых съёмок использованы кадры событий уходящего года, которые активно обсуждались в обществе и сильно повлияли на жизнь во всём мире.

- О песне «Пора прощаться, 2020» хочется говорить много и взахлёб, — рассказывает лидер команды Максим Покровский. — Она родилась в течение одного дня, производство заняло ещё двое суток. Потом очень короткая подготовка к съёмке видеоклипа, и вот мы уже готовы к релизу. Не было мысли сделать итоговую песню, но мы шли к этому весь год, выпуская композицию за композицией и проживая в своём творчестве все события этого странного года. Как всегда и бывает у «Ногу свело», мы вне шоу-бизнеса, вне плана, всё получается спонтанно, неожиданно, зато от чистого сердца.

Пользуясь случаем, музыкант пожелал всем, чтобы 2021 год был спокойнее.

- Таким, как «Ногу свело», во времена бурь и штормов относительно легко, потому что мы штормовая группа, мы не группа болота, тишины и спокойствия, - говорит Покровский. - Но в этом году всем пришлось тяжело. И очень хочется, чтобы 2021 принёс в нашу весьма насыщенную жизнь некоторое успокоение, некоторую благость. А пока рассказываем и показываем, каким нам запомнится 2020.

В записи новой композиции приняли участие саксофонистка коллектива Ольга Захарова и гитарист американского состава «Ногу свело» Дмитрий Вишнепольский. Песня стала своеобразным завершением «пандемического цикла», начало которого было положено в конце весны с EP «4 стадии карантина».

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: клип, Ногу свело, Максим Покровский
β 16+