Потап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров

Умер ведущий Jeopardy! Алекс Требек

Shutterstock/Fotodom

Американский телеведущий Алекс Требек скончался 8 ноября 2020 года в возрасте 80 лет от рака поджелудочной железы. О его смерти сообщили представители телеигры Jeopardy! (американский аналог «Своей игры»), которую Алекс вел 36 лет.

Требек родился в Канаде, свою карьеру журналиста и ведущего начал в 1961 году на CBS, в новостных программах, а затем занялся развлекательным телевидением. С 1963 по 1964 год он вел музыкальное шоу Music Hop, с 1966 по 1973 викторину для канадских школьников Reach for the Top, а также еще множество программ. В 1984-м принял предложение американской компании Sony Pictures Television стать ведущим обновленной версии Jeopardy! Алекс был удостоен шести премий «Эмми» и внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Он также снимался в эпизодах в фильмах и сериалах «Сайнфелд», «Симпсоны», «Мир Дейва», «Няня», «Секретные материалы», «Как я встретил вашу маму», «Оранжевый – хит сезона».

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: смерть, Своя игра
β 16+