«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Радио «Орфей» расскажет про судьбу и творчество Иоганна Штрауса-сына

фото предоставлено радио Орфей

Юбилею выдающегося австрийского композитора и дирижёра Иоганна Штрауса-сына будет посвящена программа «Вечерние импровизации», которая выйдет на радиостанции «Орфей» 26 октября 2020 года.

- Свой первый вальс композитор сочинил в 6 лет, за дирижёрским пультом дебютировал в 19 лет. Его самое популярное произведение по праву считается неофициальным гимном Австрийской республики, - говорится в анонсе программы.

О судьбе и творчестве Иоганна Штрауса-сына пойдёт разговор между журналистом Ириной Кленской и писателем Александром Васькиным.

Подробности на сайте радиостанции «Орфей».

Начало эфира в 21.00.

Фото: фото предоставлено радио Орфей
Теги: радио Орфей, анонс программы, Иоганн Штраус
β 16+