Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Музей киноакадемии откроется ретроспективной выставкой Хаяо Миядзаки

Shutterstock/Fotodom

Музей киноакадемии откроется для публичных посещений 30 апреля 2021 года в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Deadline. InterMedia напоминает, что о создании музея стало известно ещё в 2015 году, однако его открытие несколько раз откладывалось по разным причинам.

Музей откроется большой ретроспективной выставкой, посвящённой творчеству Хаяо Миядзаки и созданной совместно с его студией Ghibli. В экспозицию войдут более 300 артефактов, связанных с работами режиссёра – посетители смогут увидеть сценарные раскадровки, наброски любимых персонажей и многое другое. Выставка разделена на семь частей, каждая из которых рассказывает об отдельных героях, мирах и тематиках.

За открытие Музея киноакадемии отвечает та же организация, которая стоит за ежегодной церемонией вручения наград Американской киноакадемии, а сам Музей будет восхвалять «прошлое, настоящее и будущее» кинематографа. Выставка, посвящённая Миядзаки, станет первой в серии временных экспозиций площадки.

β 16+