Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Борис Хлебников готовит для Okko сериал про «Выживших» в пандемию

Илья Золкин

Премьера сериала «Выжившие» состоится в 2021 году на мультимедийном сервисе Okko. Креативным продюсером проекта стал режиссер Борис Хлебников.

- Наш новый проект рассказывает про эпидемию, про то, как люди оказались в очаге заражения и пытаются понять границы этой территории, есть ли место, где они могут спастись? - рассказал он в интервью ТАСС.

По словам Хлебникова, новый проект задумывался как фантастическая драма задолго до пандемии и был написан до ее начала сценаристом Александром Лунгиным. Когда же эпизодник сериала был готов, в мире началась пандемия коронавируса нового типа, жанр из фантастического превратился в драматический триллер.

- Мы оказались в очень странной актуальности, - говорит Хлебников. - Я не очень люблю проекты, которые слишком быстро реагируют на то, что происходит вокруг, потому что обычно это не очень получается адекватно. Это, скорее, работа журналистики, не работа сценаристов и режиссеров.

Фото: Илья Золкин
Теги: Борис Хлебников, сериалы, Выжившие
β 16+