Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

Создатели «Despaсito» признаны невиновными в плагиате

11.08.2020 13:10 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Создатели хита «Despacito» выиграли суд об авторских правах. По данным NME, летом 2019 года музыкант Ньютон Кортес подал иск против авторов сингла — он утверждал, что его одноименная песня 2006 года легла в основу хита Луиса Фонси и Daddy Yankee. Истец требовал 20% от полученных роялти, 50 тыс. долларов компенсации за несанкционированное использование авторского материала, а также 150 тыс. долларов за нанесенный ущерб.

Соавторы хита Daddy Yankee, Луис Фонси и Эрика Эндер совместно с лейблом Universal подали встречное заявление с требованием прекратить дело, которое в итоге было удовлетворено. Сравнив две песни, суд не увидел сходства, кроме названия, которое «слишком короткое, чтобы быть защищенным копирайтом».

Фото: обложка сингла
Теги: плагиат, Despacito
β 16+