Сериал «Зовите Витю!» с Ильей Соболевым и Сашей Бортич выйдет в июле
Трейлер и дату премьеры сериала «Зовите Витю!» обнародовал 24 июня 2026 года онлайн-кинотеатр «Кион». «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в паранормальной комедии режиссёра Дениса Тяпичева исполнили Илья Соболев и Саша Бортич, а также снялись Риналь Мухаметов, Сергей Рост, Мария Смольникова, Владимир Майзингер, Александра Флоринская, Алла Малкова-Мараш и другие.
Главный герой – экстрасенс-шарлатан Виктор (Соболев), который разводит людей на деньги, делая вид, что общается с духами их умерших родных и друзей. Но однажды Витя получает реальный дар видеть умерших людей, но при этом лишается всех денег, машины и квартиры. Чтобы всё это вернуть, он должен помочь разобраться с незавершенными делами, старыми семейными конфликтами и последними просьбами девяти людям, которые уже покинули этот мир. Его неожиданной помощницей становится одна из его «жертв» - блогерша Саша (Бортич), которая хочет сделать сенсационный материал.
Премьера сериала «Зовите Витю!» состоится на «Кион» 1 июля.
Вальс Евгения Доги – самый популярный советский саундтрек
Россияне назвали самые популярные треки из советских фильмов. Лидером рейтинга стал вальс Евгения Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь».
25 июля исполняется 46 лет со дня смерти Владимира Высоцкого — поэта, актёра и барда, чьи песни из фильмов «Вертикаль» и «Стрелы Робин Гуда» давно стали частью культурного кода нескольких поколений. В день памяти артиста сервис «Кион Музыка» проанализировал прослушивания музыки из советских фильмов и составил рейтинг самых популярных треков — от лирических баллад до детских песен, которые страна помнит наизусть спустя полвека после премьер.
Первое место рейтинга занял вальс Евгения Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» (1978) — мелодия, которую критики называют одним из лучших вальсов XX века и которая впоследствии звучала на церемониях открытия Олимпиад в Москве и Сочи. На втором месте — «Прекрасное далёко» в исполнении Большого детского хора, главная тема телефильма «Гостья из будущего» (1985). Тройку лидеров замыкает дуэт «Ветер перемен» Павла Смеяна и Татьяны Ворониной из «Мэри Поппинс, до свидания» (1984).
Далее следуют «На Заречной улице» Николая Рыбникова — песня фильма «Весна на Заречной улице» (1956), и «Мохнатый шмель» в исполнении Никиты Михалкова из «Жестокого романса» (1984). В топ вошли дуэт «Не вешать нос» Дмитрия Харатьяна и Олега Анофриева из «Гардемаринов, вперёд!» (1987) и «Есть только миг» Олега Анофриева из «Земли Санникова» (1973), а также две песни Юрия Никулина — «Песня про зайцев» из «Бриллиантовой руки» (1968) и «Если б я был султан» из «Кавказской пленницы» (1967).
Собственно творчество Владимира Высоцкого в рейтинге представляют «Песня о друге» из «Вертикали» (1967) и «Баллада о борьбе», написанная для «Стрел Робин Гуда» (1975), но впервые прозвучавшая на экране в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» (1982), — песни, ставшие символами дружбы и мужского характера в советском кино. Список продолжают «Мне нравится, что вы больны не мной» Аллы Пугачёвой из «Иронии судьбы» (1975), «Звенит январская вьюга» Нины Бродской из «Ивана Васильевича меняет профессию» (1973) и «Нежность» Майи Кристалинской из «Три тополя на Плющихе» (1968). Замыкает топ-15 «Бу-ра-ти-но» Нины Бродской из «Приключений Буратино» (1975).
Чаще всего такую музыку слушают в Москве и Санкт-Петербурге. В первую пятёрку также вошли Краснодар, Новосибирск и Екатеринбург. Топ-10 продолжают Самара, Уфа, Ростов-на-Дону, Казань и Якутск, а замыкают список городов Нижний Новгород, Владивосток, Ижевск, Чита и Пермь.
Джулианна Мур, Лора Линни и Колин Ферт снимаются в «Радости секса»
Колин Ферт, Джулианна Мур и Лора Линни исполнят главные роли в новой комедии «Радость секса» (The Joy Of Sex) режиссёра Шэрон Магуайр («Дневник Бриджит Джонс», «Бриджит Джонс 3»). Как сообщает Deadline, съемки стартовали в июле в Великобритании.
Опубликованная в 1972 году руководство по интимной жизни «Радость секса», написанное в стиле кулинарной книги, стало скандальной сенсацией, разошедшейся тиражом более 15 миллионов экземпляров по всему миру и проведшей 70 недель на вершине списка бестселлеров New York Times. Фильм Магуайр расскажет забавную, душераздирающую и невероятную правдивую историю о том, как родилась эта самая необычная из «кулинарных книг», освещая эксцентричных и интересных персонажей, стоящих за её появлением.
В центре сюжета страстное и сложное романтическое трио: британский профессор Алекс Комфорт (Ферт), его жена Рут (Линни) и её лучшая подруга Джейн (Мур), - сообщается в синопсисе. - Эта необычная семья, жившая в тихом пригороде Северного Лондона, бросила вызов общественным нормам и просуществовала 10 лет. Именно в этой лаборатории родились рецепты, описанные в книге, а также мгновенно узнаваемые наброски волосатых хиппи, занимающихся сексом. Книга, написанная Комфортом, была эротической, смешной и полезной, заново открывая секс и любовь для обычных людей и давая им разрешение наслаждаться сексом впервые в жизни.
В касте также заявлены Дэвид Теннант, Джейсон Уоткинс и Вики Крипс. Сценарий написали Шэрон Магуайр и Лизе Майер.
- В 70-е годы в моей ирландской католической семье никогда не разрешалось читать «Радость секса», — говорит Магуайр. - В результате, её скрытый потенциал захватил меня целиком. Ирония в том, что книга была откровенным руководством по сексу для любящих пар, но при этом она была создана на основе довольно бурного любовного треугольника. Анализ этого треугольника лежит в основе фильма. Это удивительная, трогательная и очень смешная история.
Кеннет Брана сыграет шотландского лорда в сериале от создателей «Агентства»
Кеннет Брана («Убийство в Восточном экспрессе», «Эта Англия») исполнит главную роль в новом сериале «Laird», которому дал зелёный свет Paramount+. Как сообщает Deadline, авторами сценария выступят Джез Баттеруорт («Гангстерленд») и его брат Джон-Генри Баттеруорт (с которым они вместе работали над сериалом «Агентство»), а также Джорджия Ли («Сотня», «Пространство»). Джо Райт («Искупление», «Тёмные времена»), снявший первые два эпизода «Агентства», выступит режиссером пилотной серии.
Действие «Laird» разворачивается в современном шотландском высокогорье и представляет собой эпическую семейную сагу, в которой гордый шотландец бросает вызов таинственному американскому миллиардеру, одержимому идеей скупить долины. На фоне семейных распрей, скрытых секретов и несчастных романов, лорд замка Драммох (Брана) полон решимости защитить свои родовые земли от олигархического захвата.