Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Пенелопа Крус станет матерью в фильме Педро Альмодовара

Shutterstock/Fotodom

Пенелопа Крус сыграет одну из главных ролей в новом фильме режиссера Педро Альмодовара «Параллельные мамы» («Madres paralelas»). Как сообщает Variety, в картине он расскажет историю двух матерей, родивших в один день. Их жизни будут рассматриваться параллельно на протяжении первых двух лет воспитания детей. По данным издания, испанский режиссер давно задумывал этот фильм, а три месяца самоизоляции из-за эпидемии коронавируса позволили ему дописать сценарий. Съемки должны начаться в Мадриде в феврале 2021 года, а к осени картина может выйти в прокат.

Пенелопа Крус давно является одной из муз Альмодовара. Она снялась в семи его картинах, включая «Живую плоть» (где познакомилась с будущим мужем Хавьером Бардемом), «Всё о моей матери», «Возвращение», «Разомкнутые объятия», «Боль и слава».

Уже в июле Педро планирует возобновить съемки короткометражного фильма «Человеческий голос» по пьесе Жана Кокто с Тильдой Суинтон в главной роли, а вот киноадаптация сборника рассказов американской писательницы Лусии Берлин «Руководство для домработниц» («A manual for cleaning women: selected stories») откладывается на неопределенное время. Оба проекта должны стать первыми англоязычными фильмами Альмодовара, тогда как «Параллельные мамы» будет сниматься на испанском.

β 16+