Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Вторая Всемирная Общественная Ассамблея объединит представителей общественной дипломатии из более чем 150 стран мира в сентябре

16.07.2026 13:10 Звезды Рубрика: Анонсы
предоставлено Медиацентром Ассамблеи Народов Мира

Вторая Всемирная Общественная Ассамблея «Новый мир: ценности, которые объединяют» состоится 18–19 сентября 2026 года в России, в московском Центре международной торговли. Событие объединит представителей общественной дипломатии, международных неправительственных и межправительственных организаций, органов государственной власти, дипломатического корпуса, институтов гражданского общества, экспертного и научного сообщества, сфер образования, культуры, бизнеса, молодежных организаций, средств массовой информации, духовных лидеров и общественных деятелей из более чем 150 стран мира. Ожидается участие свыше 5000 представителей международного сообщества.

Всемирная Общественная Ассамблея – международное пространство общественного диалога, посвященного поиску ценностей, способных укреплять доверие между народами, развивать международное гуманитарное сотрудничество и формировать образ будущего, основанный на взаимном уважении, партнерстве и общей ответственности.

Проведение Всемирной Общественной Ассамблеи инициировано Ассамблеей Народов Мира – международным союзом неправительственных организаций, деятельность которого направлена на развитие общественной дипломатии, международного гуманитарного сотрудничества и укрепление доверия между народами. Мероприятие станет центральным событием обширной международной программы, посвящённой 10-летию Ассамблеи Народов Мира.

От осознанного единства — к ценностям, которые объединяют

Первая Всемирная Общественная Ассамблея, состоявшаяся в 2025 году под девизом «Новый мир осознанного единства», объединила более 5000 участников из 153 стран мира и положила начало новому этапу мирового общественного диалога.

Продолжая этот диалог, Вторая Всемирная Общественная Ассамблея посвящена поиску ответа на один из ключевых вопросов современности:

  • Какие ценности способны объединять человечество в XXI веке?

Работа Всемирной Ассамблеи будет направлена на совместный поиск ценностных оснований, способствующих укреплению доверия, развитию международного сотрудничества и формированию устойчивого будущего.

– В условиях стремительных глобальных изменений особую значимость приобретает поиск нравственных ориентиров, способных стать основой доверия, взаимного уважения, международного сотрудничества и устойчивого развития. Именно этому будет посвящена работа Второй Всемирной Общественной Ассамблеи.

Всемирная Ассамблея открывает новый этап международного общественного диалога, посвященного поиску ценностей, способных объединять человечество независимо от национальных, культурных, религиозных и цивилизационных различий, - отметил Генеральный секретарь Ассамблеи Народов МираАндрей Бельянинов.

Всемирные Общественные Саммиты

Подготовка ко Второй Всемирной Общественной Ассамблее проходит в формате Всемирных Общественных Саммитов, проводимых Ассамблеей Народов Мира в различных странах и регионах мира.

Саммиты становятся площадками международного общественного диалога, развития сотрудничества и формирования предложений, которые будут представлены на Второй Всемирной Общественной Ассамблее.

В 2026 году уже состоялись:

  • Всемирный Общественный Саммит: Индия (24-26 марта, Нью-Дели);
  • Всемирный Общественный Саммит: Латинская Америка (16-17 июня, Сальвадор, Бразилия).

Следующим этапом подготовки станет:

  • Всемирный Общественный Саммит: Африка (29-30 июля, Аддис-Абеба, Эфиопия).

Проведение Всемирных Общественных Саммитов позволяет учитывать региональный опыт, объединять лучшие общественные практики и формировать предложения, отражающие культурное многообразие и общие ценности различных регионов мира.

Программа Второй Всемирной Общественной Ассамблеи

Программа Всемирной Общественной Ассамблеи будет построена вокруг шести взаимосвязанных тематических направлений.

  • Кто мы?
    Человек, его достоинство и качество жизни;
  • На чём стоим?
    Ценности, культура и историческая память;
  • Как живём вместе?
    Справедливость, доверие и общественное согласие;
  • Как сотрудничаем?
    Общественная дипломатия и международное партнёрство;
  • Что оставим потомкам?
    Ответственность за будущее и устойчивое развитие;
  • Куда идём?
    Образ будущего и архитектура нового мира.

Эти тематические направления отражают последовательную логику международного общественного диалога - от осмысления роли человека и фундаментальных ценностей к формированию общего видения будущего, основанного на доверии, взаимном уважении, сотрудничестве и общей ответственности.

Вторая Всемирная Общественная Ассамблея продолжит формирование международного пространства общественного диалога, объединяя представителей разных стран, культур и поколений вокруг ценностей, способствующих укреплению доверия, развитию сотрудничества и совместной ответственности за будущее человечества.

Регистрация участников

Актуальная информация о Второй Всемирной Общественной Ассамблее, регистрация участников, программа и официальные материалы оперативно размещаются на официальном сайте проекта.

Аккредитация СМИ

E-mail: media@world-assembly.org

Тел.: +7 (985) 768-20-53

Контактное лицо: Оксана Леонтьева.

Фотоархив предоставлен Медиацентром Ассамблеи Народов Мира.

Фото: предоставлено Медиацентром Ассамблеи Народов Мира На фото: Андрей Бельянинов
Теги: анонс, новости партнеров, Ассамблея народов мира

Маша Распутина отказалась получать «позорную» пенсию

16.07.2026 14:36 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Маша Распутина заявила об отказе от пенсии, назвав ее «позорной». 62-летняя певица продолжает активно выступать и зарабатывать «на кусок хлеба» самостоятельно.

- Я 37 лет на эстраде. Я отказалась. Всё! Это же позорно. А зачем мне такая кость брошенная? Слава богу, что я до сих пор востребована. Я себе на кусок хлеба сама заработаю. Только не такая позорная пенсия. Не хочу! Я всегда буду молодой! — заявила Распутина в беседе с News.Ru.

Пенсия Маши Распутиной составляет 8 тысяч рублей. Муж певицы Виктор Захаров поделился, что супруга еще несколько лет назад могла оформить пенсию, но подала документы лишь сейчас. Он добавил, что сам получает в среднем 19 тыс. рублей. Также Виктор Захаров сообщил, что за полгода Распутиной ни разу не пришли начисленные 8 тыс. рублей.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, осенью прошлого года Маша Распутина официально вышла замуж за бизнесмена и продюсера Виктора Захарова, с которым двадцать пять лет жила в гражданском браке.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: отказ, Маша Распутина, пенсия
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Птаха оштрафован на 80 тысяч за пропаганду наркотиков

соцсети

Никулинский районный суд Москвы привлек к административной ответственности рэпера Птаху (Давид Нуриев), признав его виновным по делу о пропаганде наркотических средств. Исполнителю назначен штраф в размере 80 тысяч рублей. сообщил корреспондент Пятого канала из зала суда. Как стало известно, музыканта признали виновным по ч. 3 ст. 6.13 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за пропаганду наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети интернет.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в мае Давид Нуриев получил титул досточтимого мастера одной из российских масонских лож. Тогда же артист пригласил желающих присоединиться к организации и заявил, что распространенные представления о масонах не соответствуют действительности.

Фото: соцсети
Теги: решение суда, штраф, Птаха

Джулия Гарнер разводится с мужем-музыкантом

16.07.2026 13:50 Звезды Рубрика: Хроника
Sipa/Fotodom

Джулия Гарнер («Озарк», «Орудия») рассталась с мужем – фронтменом группы Foster the People Марком Фостером – после почти семи лет брака. Об этом сообщает People со ссылкой на источники из окружения пары. Слухи о расставании 32-летней актрисы и 42-летнего музыканта появились после того, как Джулию заметили в Париже и Лос-Анджелесе без обручального кольца.

Гарнер и Фостер познакомились на кинофестивале «Сандэнс» в 2013 году, хотя встречаться они начали лишь спустя несколько лет. В интервью The Hollywood Reporter в 2020 году Джулия рассказала, что Марку понравились многие её посты в соцсетях, поэтому она решила подписаться на него в ответ, и тогда он написал ей в личные сообщения. Они обручились в апреле 2019 года во время отпуска в Монтане и поженились в декабре того же года. На протяжении всех этих лет Гарнер и Фостер старались не привлекать к себе лишнего внимания и лишь изредка посещали вместе мероприятия. Последние их совместные фотографии были сделаны в октябре 2025 года. На данный момент Джулия и Марк публично не комментировали свой разрыв.

Источник: People Фото: Sipa/Fotodom
Теги: личная жизнь, развод, Марк Фостер, Джулия Гарнер
β 16+