Баста и Игорь Матвиенко станет продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

На ХХI Международном кинофестивале «Победили вместе» будет вручена премия «Счастье Победы»

предоставлено пресс-службой фестиваля

На кинофестивале документальных фильмов «Победили вместе» имени Владимира Меньшова появится денежная премия «Счастье Победы». Награда от информационного партнера кинофорума — медиахолдинга «Агрегатор счастья» — будет вручаться с 2026 года. Её получат авторы фильмов, которые сумели показать:

  • силу человеческой надежды даже в самых сложных обстоятельствах;
  • моменты радости и света, пробивающиеся сквозь тьму испытаний;
  • истории о том, как люди находят повод для улыбки и веры в будущее;

— В мире документального кино часто фокусируются на драме и трагедии. Но именно умение человека сберечь свет внутри себя, находить счастье в повседневности и делиться им с другими делает нас по-настоящему живыми, — рассказал основатель и президент фестиваля «Победили вместе», президент Евразийской Академии телевидения и радио Валерий Рузин. — Важно помнить, что победа — это не только преодоление и победа над врагом и обстоятельствами. Победа — это способность любить, радоваться и быть счастливыми.

Денежный приз станет поддержкой для новых творческих проектов, позволяя талантливым документалистам продолжать рассказывать истории, которые вдохновляют миллионы. Директор Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова Лина Богатырь подчёркивает:

— Премия призвана поддержать творцов, которые смещают акцент с привычной жанровой трагедии на оптимизм, доказывая, что настоящая победа — это способность сохранить в себе человека.

Фестиваль «Победили вместе» — крупнейший смотр документального кино на территории России с авторитетным международным участием, организуемый Ассамблеей Народов Мира и Евразийской Академией телевидения и радио. С 2005 года фестиваль проводился в Севастополе, Сочи, Москве и других городах России. Вопреки санкциям в 2025 году в киносмотре приняли участие более 150 фильмов из 50 стран.

Тематика фестиваля постоянно расширяется и впитывает современные реалии. Особый акцент делается на работе с молодёжью и образовательном компоненте. В рамках фестиваля организованы круглогодичный Киномарафон, «медиашкола документалиста», профильные мастер-классы и др.

Приём заявок на XXI Международный кинофестиваль «Победили вместе» имени Владимира Меньшова продлится до 30 июля на официальном сайте кинофестиваля.

Дополнительная информация — на официальном сайте Ассамблеи Народов Мира и по адресу media@world-assembly.org.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: анонс кинофестиваля, новости партнеров, Победили вместе

Екатерина Гусева отметит 50-летие в Кремле

Илья Золкин

Юбилейный концерт Екатерины Гусевой «Катюша» состоится 31 октября 2026 года в Государственном Кремлевском дворце. Своё 50-летие актриса отметила 9 июля. Народная артистка РФ Екатерина Гусева – одна из любимых самой широкой аудиторией драматических и киноактрис. Кроме того, она великолепно поёт, и эта грань её творчества тоже давно полюбилась зрителям, всегда с нетерпением ждущих её появления в сборных концертах. Романсы, песни советских лет и современные шлягеры – вокальный репертуар Екатерины Гусевой обширен, и каждую композицию она наполняет своим неповторимым обаянием, какой-то особенной солнечной энергетикой, которой щедро делится со всеми сидящими в зале.

В концерте примут участие Сергей Безруков, Александр Олешко, Дмитрий Харатьян, Лариса Долина, Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова и другие.

В этот вечер актриса исполнит многие из своих коронных хитов и будет принимать многочисленные музыкальные поздравления от друзей и коллег по сцене, звёзд отечественного театра, кино, эстрады.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Комедию «Капитан четвёртого ранга» покажет «Россия»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Премьера фильма «Капитан четвёртого ранга» состоится 25 июля 2026 года на телеканале «Россия». Главные роли в комедии режиссёра Ильи Казанкова исполнили Тимофей Кочнев, Никита Табунщик, Алексей Шевченков, Анна Михалкова, Ирина Розанова, Надежда Мельникова, Савелий Албутов, Александр Якименко и другие.

Действие происходит в 1997 году. В военно-морском лагере в Ленинградской области юноши со всей страны пытаются пройти курс молодого бойца и стать военными моряками. 17-летние абитуриенты Кушак (Кочнев) и Фара (Табунщик) становятся близкими друзьями. Однажды парни влюбляются в одну и ту же девушку. Это обстоятельство вносит в их жизни череду непростых испытаний.

Эфир в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: анонс показа

Вышел трейлер приключенческого фильма «Алмаз «Сердце Персии»

постер к фильму

Трейлер фильма «Алмаз «Сердце Персии» представила 15 июля 2026 года кинокомпания «Наше кино». Главные роли в семейной приключенческой картине исполнили Яромир Зайцев, Иван Стебунов, Ирина Темичева, Татьяна Орлова, Владимир Сычев, Марк Румянцев, Тельман Сулейманов, Виктор Захаров, Ирина Шатохина и Татьяна Щанкина. Режиссёром фильма выступил Иван Кульнев («Честный развод»), авторы сценария — Георгий Житков и Юлия Емарк, продюсер — Хуссейн Кокованд.

- Все начинается с сенсационной археологической находки, - сообщается в синопсисе. - На территории древнего Ирана ученые обнаруживают считавшийся утраченным браслет Кира Великого с уникальным бесценным алмазом. Однако сразу после открытия реликвия исчезает, а её поиски становятся делом государственной важности. Тем временем школьник Лёша (Зайцев) приезжает с родителями (Стебунов и Темичева) на отдых к Каспийскому морю. Увлеченный историями о пиратах и древних кладах, он случайно становится свидетелем сделки контрабандистов и оказывается втянут в опасную историю, связанную с похищенным алмазом. Отбившись от родителей в суете погони, один в незнакомой стране, Лёша вынужден рассчитывать только на собственную смекалку и помощь новых друзей из Ирана. Вместе их ждет настоящее приключение, полное погонь, неожиданных открытий, хитроумных ловушек и рискованных решений, на пути к возврату исторической реликвии её законным владельцам.

Съемки картины проходили в России и Иране. Зрители увидят не только современные города, но и побережье Каспийского моря, древние исторические локации и природные достопримечательности страны, которые впервые становятся местом действия российского семейного приключенческого фильма.

- Я хотел снять кино в духе классических приключенческих историй, на которых выросло не одно поколение зрителей, - говорит Иван Кульнев. - Это кино о смелости и дружбе, когда обычный мальчишка оказывается в центре событий, от которых зависит судьба бесценной исторической реликвии. Снимали мы кино сразу в двух странах: и в России, и в Иране. Для всей команды это был уникальный опыт. Нам хотелось, чтобы зрители увидели настоящий Иран — его природу, города, побережье Каспийского моря, людей и культуру. Но главное для нас было показать, что люди из разных стран могут понимать и поддерживать друг друга, даже если говорят на разных языках.

В российский прокат «Алмаз «Сердце Персии» выйдет 27 августа.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, дата выхода, Алмаз «Сердце Персии»
β 16+