Джафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина Ненашева

Педро Альмодовар снимет Тильду Суинтон в короткометражке по Жану Кокто

Shutterstock/Fotodom

Педро Альмодовар анонсировал два англоязычных проекта. Как сообщает IndieWire, весной 2020 года режиссер снимет короткометражную ленту по пьесе Жана Кокто «Человеческий голос». На главную роль Альмодовар назначил оскароносную актрису Тильду Суинтон. Съемки должны начаться в апреле 2020 года в Мадриде — режиссер собирается завершить производство к осеннему фестивальному сезону. Сценарий Альмодовар написал сам на испанском и перевел его на английский. Проект он называет «очень личным» и «экспериментальным».

— Важно найти кого-то, кто целиком и полностью тебя понимает, — рассуждает кинематографист о Тильде Суинтон. — Тильда оказалась именно такой, как я и мечтал. Она открыта и умна, она вселила в меня уверенность. На репетициях мы прекрасно понимали друг друга.

После «Человеческого голоса» Альмодовар займется киноадаптацией сборника рассказов американской писательницы Лусии Берлин «Руководство для домработниц» («A manual for cleaning women: selected stories»). Подробности этого проекта пока не сообщаются.

β 16+