Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Петербургский международный культурный форум планируется провести в очном формате

Евгений Сафронов, InterMedia

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 12 по 14 ноября 2020 года. Министерство культуры России совместно с организаторами планирует провести его в обычном режиме, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе ведомства.

– Мы обсуждаем возможность проведения мероприятия в очном режиме. В этом году, возможно, международная составляющая будет даже более представительной – в мероприятиях форума примут участие больше стран. Если потребуется корректировки, мы их будем вносить по мере решения проблем, в первую очередь связанных с эпидемиологической ситуацией, – рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Она пояснила, что имеется достаточный опыт проведения мероприятий как офлайн, так и в виртуальном формате.

– Мы прекрасно понимаем, что часть гостей предпочтёт уже ставший им привычным онлайн-формат, – добавила министр. – Как спикерам, так и слушателям будет предоставлена возможность участвовать в форуме дистанционно, не посещая Санкт-Петербург. Это позволит увеличить количество участников каждого мероприятия, особенно это касается мероприятий международного уровня.

Кроме того, по словам Ольги Любимовой, форум представит масштабную деловую программу для специалистов в 14 секциях, каждая из которых охватит одну из областей культурной деятельности.

β 16+