Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Роскомнадзор разблокирует Telegram в России

логотип

Роскомнадзор разблокирует мессенджер Telegram на территории России. В заявлении, опубликованном на сайте ведомства 18 июня 2020 года, говорится, что представители Роскомнадзора позитивно оценили высказанную основателем Telegram (Павлом Дуровым. – Прим. InterMedia) готовность противодействовать терроризму и экстремизму.

- По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram, - говорят представители ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что они готовы взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков.

Агентство InterMedia напоминает: В июне 2017 года ФСБ потребовала от Telegram предоставить ключи шифрования для доступа к переписке нескольких пользователей, ссылаясь на приказ от 19 июня 2016 года, который предоставлял ей такие полномочия. За невыполнение требования ведомства мессенджер был оштрафован на 800 тыс. рублей.

В марте 2018 года Верховный суд отклонил иск Telegram о признании приказа ФСБ незаконным. 20 марта Роскомнадзор дал компании 15 дней на выполнение требования о передаче ключей шифрования, а по истечении этого срока подал иск об ограничении доступа к мессенджеру. Иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram был удовлетворен Таганским районным судом Москвы в апреле 2018 года.

Фото: логотип
Теги: Роскомнадзор, блокировка, отмена, Telegram
β 16+