Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Наталья Орейро оформляет российское гражданство

15.06.2020 11:30 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Наталья Орейро подала документы на получение российского гражданства. Как рассказала артистка в интервью ТАСС, однажды она пришла в посольство России в Аргентине «по различным вопросам», и ей предложили оформить гражданство.

— Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы ли я оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении, — заявила Орейро.

По словам певицы, все началось с шутки в эфире программы «Вечерний Ургант».

— Я была в программе Ивана Урганта, и он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство, — отметила она.

Российские поклонники часто дарят Орейро сувенирные паспорта.

— На сегодняшний день у меня много российских паспортов, которые мне подарили поклонники, около 15. Но они не настоящие, — рассказала певица.

Впервые Наталья Орейро посетила Россию в 2001 году и, по ее словам, сразу почувствовала духовную связь. С тех пор певица почти каждый год приезжает с гастролями в Россию, где у нее сформировался масштабный фан-клуб. Поклонники называют ее «наша Наташа». Орейро учит русский язык и исполняет русскоязычные версии своих мировых хитов, а также записала на трех языках (английском, испанском и русском) песню «United By Love» к чемпионату мира по футболу, который в 2018 году прошел в России. К празднованию 75-летия Победы в 2020 году певица исполнила «Нам нужна одна победа» («Десятый наш десантный батальон») Булата Окуджавы.

β 16+