Умерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями

Андрей Макаревич высказался в защиту Зулейхи

предоставлено пресс-службой телеканала

Лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич на своей фейсбук-странице высказался в защиту сериала «Зулейха открывает глаза», снятого по одноименному роману Гузель Яхиной. По словам Макаревича, потоки негатива, которые получает этот фильм и актриса Чулпан Хаматова, сыгравшая в нем главную роль, связаны с тем, что население разделилось на два вида в результате селекции пропагандистов.

- Просто население наше чётко разделилось на два, простите, биологических вида, - считает музыкант. - Одному виду свойственно читать книги. Другой вид смотрит телевизор. Про прочие различия между ними умолчу - говном закидают. Наши пропагандисты за шесть лет провели безупречную селекцию. Плоды, правда, пожинать только начинаем.

Сам Андрей Макаревич высоко оценил и телефильм, и работу Чулпан Хаматовой в нем.

- Книга «Зулейха открывает глаза» появилась не так давно и стала сенсацией - собрала всевозможные премии, и главное - была очень тепло встречена читателями (это не всегда происходит с книгами, отмеченными премиями), - написал он. - Что же за вонь поднялась вокруг фильма, который ещё и закончиться-то не успел? Оказывается, и историю переврали, и героическое прошлое страны оболгали, и вообще Родину не любят... В общем, типичное «оскорбление чувств верующих». Что такое? Книжка про одно, фильм про другое? Да нет. Книжка хорошая, фильм плохой? Тоже нет. А Чулпан вообще прекрасна.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала "Россия"
Теги: Андрей Макаревич, критика, ответ на критику, Зулейха открывает глаза
β 16+