Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Лукашенко: Коронавирус не повлияет на сроки проведения «Славянского базара в Витебске»

29.03.2020 12:15 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Shutterstock/Fotodom

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утвердил сроки проведения XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Основные мероприятия фестиваля пройдут с 16 по 20 июля 2020 года. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Для расширения зрительской аудитории предусмотрен безвизовый порядок въезда в Белоруссию для участников и гостей из 73 государств.

- Пропуском для безвизового пересечения границы для зарубежных граждан будет билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале «Витебск», - пояснили в пресс-службе.

В Белоруссии уверены, что пандемия коронавируса не повлияет на проведение фестиваля. Белоруссия - единственная европейская страна, не приостановившая футбольный чемпионат, причём на трибунах во время матчей присутствуют зрители. Президент Лукашенко не раз называл ситуацию вокруг коронавируса психозом и призывал не паниковать. Он продолжает хоккейные тренировки и 28 марта сообщил, что коронавирус никак не влияет на его график. «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях», - заявил Лукашенко. По официальным данным, в республике зарегистрированы 94 случая заражения коронавирусом. Около трети пациентов выписаны или готовятся к выписке.

β 16+