Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

ФБР запустило рекламу с фотографией Владимира Высоцкого

06.03.2020 12:36 Звезды Рубрика: Хроника 16+
скриншот сайта

Федеральное бюро расследований США использовало в своей рекламной кампании фотографию певца и актера Владимира Высоцкого. Кадр из кинофильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», в котором Высоцкий сыграл роль капитана Московского уголовного розыска Глеба Жеглова, появился в фейсбуке ведомства, сообщает РБК.

На снимке размещен логотип и аббревиатура FBI, а также подпись на русском языке: «Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого». При нажатии на фото открывается страница ведомства, в которой пользователям предлагается обратиться в региональное отделение бюро. Портал znak.com предполагает, что таким образом ФБР вербует русскоязычных информаторов.

Сын певца и актера, директор Дома Высоцкого Никита Высоцкий назвал этот ход глупостью.

-То, что это связано с Высоцким, — да, мне не очень приятно, - сказал он в интервью телеканалу «360». - Но к Высоцкому это имеет только то отношение, что они его изображение взяли.

По словам Никиты Высоцкого, ФБР нарушило права киностудии, снявшей «Место встречи изменить нельзя».

- Это собственность киностудии, которая сняла, - добавил директор Дома Высоцкого. - Там нарушены права — это совершенно очевидно. Заранее понятно, что ситуация обреченная. Судиться в США с американцами, а тем более с ФБР практически бесполезно.

β 16+