Умерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями

«Ненастье» стало лучшим европейским сериалом на фестивале в Брно

предоставлено пресс-службой канала

Сериал Сергея Урсуляка «Ненастье» по одноименному роману Алексея Иванова выиграл главный приз Международного фестиваля теле- и веб-сериалов Serial Killer. Как сообщает пресс-служба телеканала «Россия», фестиваль уже несколько лет проводится в Брно (Чехия). В этом году в конце сентября авторитетное профессиональное жюри, гости и зрители фестиваля посмотрели и оценили более 40 эпизодов сериалов со всей Европы. 29 сентября 2019 года были подведены итоги, и победителем впервые стал российский проект. Получить приз вышли продюсер Мария Ушакова, режиссер Сергей Урсуляк и сценарист Илья Тилькин.

- Я очень рад, что наш фильм «Ненастье» здесь, в Брно, получил международное признание, - заявил Урсуляк. - Спасибо жюри! Но самая большая награда это не приз, конечно, а когда твой фильм смотрят зрители и сопереживают героям. И сочувствуют им. Потому что на самом деле этот фильм не про криминал, конечно же, а про любовь к жизни и родине. И просто – про любовь.

Поздравил создателей и автор романа Алексей Иванов:

- Поздравляю Сергея Урсуляка и его прекрасную команду с главным призом. Из «Ненастья» они сделали сильное пронзительное кино. Если российская повестка 90-х трогает не только нашего, но и зарубежного зрителя, значит сериал «Ненастье» – это не только свидетельство истории, но и незаурядное произведение искусства.

Премьера сериала «Ненастье» состоялась в ноябре 2018 года в эфире телеканала «Россия». Главные роли в экранизации сыграли Александр Яценко, Александр Горбатов, Татьяна Лялина, Сергей Маковецкий, Александр Кузнецов, Александр Голубев, Дмитрий Куличков и другие.

Фото: предоставлено пресс-службой канала
Теги: награды, сериалы, Ненастье
β 16+