Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Что смотреть в кино на этих выходных: Yesterday, сиквел Вия и Рэмбо

постеры к фильмам

Мы отобрали киноновинки, выходящие в текущий уикенд, на которые стоит обратить внимание, – «Yesterday», «Тайна печати дракона», «Рэмбо: Последняя кровь», «Элефант» и «Зеровилль».

Все фильмы стартуют в кинотеатрах 19 сентября 2019 года.

Yesterday

Режиссер: Дэнни Бойл

В ролях: Химеш Патель, Лили Джеймс, Джоэль Фрай, Эд Ширан, Кейт Маккиннон, Роберт Карлайл

Еще вчера Джек Малик был обычным неудачником и писал песни, которые нравились только его менеджеру – девушке, влюбленной в него со школы. Сегодня Джек – мировая звезда, чьи песни слушает весь мир. Его секрет прост – после автомобильной аварии он проснулся в совсем другом мире – мире, который забыл о существовании британской группы Beatles (а вместе с ней – о некоторых других, не менее ценных элементах современной культуры).

Yesterday - музыкальная мелодрама, созданная воистину звездными британскими авторами. Дэнни Бойл – известный экспериментатор, снимавший картины в самых разных жанрах. Сценаристом выступает другой британец – Ричард Кертис, автор сценариев к комедиям «Четыре свадьбы и одни похороны», «Рок-волна» и «Реальная любовь». Однако фильм – не столько история любви, сколько своего рода трибьют британской рок-группе Beatles и попытка показать, как уродлив может быть мир без великих шедевров искусства.

Тайна печати дракона

Режиссер: Олег Степченко

В ролях: Джейсон Флеминг, Юрий Колокольников, Яо Синтун, Анна Чурина, Павел Воля, Мартин Клебба, Рутгер Хауэр, Арнольд Шварценеггер, Чарльз Дэнс, Джеки Чан

Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока. Ему предстоит долгий путь, который приведет в Китай – страну, захваченную темными магами, которые эксплуатируют спящего дракона. Но и в России в это время дела идут не очень хорошо – Меньшиков устраивает переворот и сажает на престол царского двойника.

Вот мы и дождались продолжения картины «Вий», вышедшей в 2014 году. Сиквел получился значительно слабее, но кого это может остановить? Тем более, что причин посмотреть фильм много – это наша крупная копродукция с Китаем, в которой снялись многие иностранные звезды (хотя предупреждаем: многим из них достались совсем небольшие роли).

Рэмбо: Последняя кровь

Режиссер: Адриан Грюнберг

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Пас Вега

Рэмбо снова встанет на смертельно опасный путь – путь мести, который ему придется пройти до конца. В последний раз стать безжалостной машиной для убийства.

Перед нами заключительная часть франшизы, заложившей основы жанра боевиков в 1980-е годы. Сталлоне уже изрядно постарел, да и фильм снимает новичок. Но пустить слезу ностальгии на крепко сделанном боевике никогда не поздно.

Элефант

Режиссер: Алексей Красовский

В ролях: Алексей Гуськов, Полина Агуреева, Ян Цапник, Фредерик Бегбедер

У добрых книжек про Слона Мишку был очень злобный автор. Даже когда Валентину Шубину из-за болезни пересадили новое сердце, он предпочел, чтобы все вокруг оставалось старым. Писатель давно развелся с женой и поссорился с дочерью, ради которой когда-то изобретал свои истории. Писать продолжение он не хочет - особенно в компании навязанной ему приставучей сиделки.

Режиссер Алексей Красовский («Коллектор», «Праздник»), к сожалению, потребовал убрать свое имя из титров фильма из-за конфликта с продюсерами. Хочется верить, что оригинальный авторский замысел все же не сильно пострадал – по трейлерам новая работа выглядит, как минимум, интересной человеческой драмой.

Зеровилль

Режиссер: Джеймс Франко

В ролях: Джеймс Франко, Сет Роген, Джеки Уивер, Меган Фокс, Джои Кинг, Уилл Феррелл

Однажды в Голливуд отправляется одержимый кино студент-архитектор с эффектной татуировкой на бритой голове. Он попадает в мир кино, секса, наркотиков, рок-н-ролла, упадка больших киностудий и подъема независимых режиссеров. Но погружение в мир кинематографа рано или поздно закончится трагедией.

Это комедийная драма об искусстве, которая выглядит как психоделическая версия «Горе-творца» (которого, к слову, тоже снял Джеймс Франко). Кому еще было делать фильм на такую тему, как не голливудским звездам, знающим всю подноготную съемочного процесса?!

Павел Соломатин, InterMedia

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы

Скончался режиссер фильма «На Муромской дорожке» Фёдор Петрухин

соцсети

Кинорежиссёр Фёдор Петрухин скончался на 73-м году жизни 18 апреля 2024 года. Соболезнования по поводу смерти режиссёра выразил Союз кинематографистов России.

Будущий режиссер в 1989 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана Быкова. В 1991 году он дебютировал в качестве режиссера-постановщика фильма «Дина». Снял такие фильмы «На Муромской дорожке», «День Победы», «Кензели», «Подсолнух», телесериалы «Новая жизнь сыщика Гурова», «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение», «Одиссея сыщика Гурова», а также документальный фильм «Курсанты Кремля». В производстве находится лента Петрухина «Танки брода не ищут».

Как мы сообщали ранее, известный радиоведущий Олег Гробовников погиб в результате несчастного случая 17 апреля 2024 года в возрасте 62 лет.

Фото: соцсети
Теги: смерть
β 16+