Дуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских расстались

Зинаиду Славину похоронят в Подмосковье

Fotodom

Народную артистку России Зинаиду Славину, скончавшуюся 3 сентября 2019 года на 80-м году жизни, похоронят на Николо-Архангельском кладбище под Москвой 6 сентября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу театра «Содружества актеров Таганки». В этот же день на большой сцене театра «Содружество актеров Таганки» пройдет прощание с артисткой.

Зинаида Славина окончила театральное училище имени Щукина. За свою карьеру она отыграла более 1,6 тыс. спектаклей в Театре на Таганке, а также снялась в фильмах «Дорога к морю», «Иван да Марья», «Происшествие, которого никто не заметил», «Сергей Лазо», «Салют, Мария!», «Новенькая», «О друзьях-товарищах», «Жил человек», «Мартин Иден», «Софья Перовская» и «Каждый вечер после работы».

Звание народной артистки РСФСР было присуждено Славиной в 1986 году. В 1993 году вместе с группой актеров Славина перешла в «Содружество актеров Таганки».

Фото: Fotodom
Теги: похороны, Зинаида Славина
β 16+