Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Clash отметят юбилей альбома «London Calling» выставкой и книгой (Видео)

14.08.2019 17:32 Музыка Рубрика: Хроника
Shutterstock/FOTODOM

Музей Лондона анонсировал новую выставку, посвящённую группе Clash. На экспозиции под названием «The Clash: London Calling» будет выставлено более сотни личных вещей из архива команды, в том числе гитара Fender басиста Пола Симонона – инструмент, который он уничтожил в 1979 году для фотографии на обложку альбома «London Calling», сообщает Rolling Stone.

На выставке также можно будет увидеть записную книжку и пишущую машинку Джо Страммера, заметки Мика Джонса и барабанные палочки Топпера Хидона, а ещё черновики песен, сценические наряды, фотографии и видеоролики, благодаря которым посетители смогут более глубоко проникнуть в процесс создания альбома «London Calling». Выставка откроется 15 ноября 2019 года и продлится до весны 2020-го, вход на неё будет свободным.

Помимо выставки, в честь 40-летия со дня выпуска пластинки группа готовит новую книгу, в которую войдут написанные от руки тексты песен, заметки, фотографии и ранее неизвестные материалы, относящиеся к периоду создания альбома. Книга будет распространяться вместе с CD-копией альбома.

InterMedia напоминает: альбом «London Calling» вышел в Британии 14 декабря 1979 года и стал третьим студийным релизом Clash. Пластинка получила положительные отзывы критиков, имеет платиновый статус в США и золотой в Великобритании, а также входит в список 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Теги: видео, Clash, юбилей альбома, анонс выставки
β 16+