«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»

Clash отметят юбилей альбома «London Calling» выставкой и книгой (Видео)

14.08.2019 17:32 Музыка Рубрика: Хроника
Shutterstock/FOTODOM

Музей Лондона анонсировал новую выставку, посвящённую группе Clash. На экспозиции под названием «The Clash: London Calling» будет выставлено более сотни личных вещей из архива команды, в том числе гитара Fender басиста Пола Симонона – инструмент, который он уничтожил в 1979 году для фотографии на обложку альбома «London Calling», сообщает Rolling Stone.

На выставке также можно будет увидеть записную книжку и пишущую машинку Джо Страммера, заметки Мика Джонса и барабанные палочки Топпера Хидона, а ещё черновики песен, сценические наряды, фотографии и видеоролики, благодаря которым посетители смогут более глубоко проникнуть в процесс создания альбома «London Calling». Выставка откроется 15 ноября 2019 года и продлится до весны 2020-го, вход на неё будет свободным.

Помимо выставки, в честь 40-летия со дня выпуска пластинки группа готовит новую книгу, в которую войдут написанные от руки тексты песен, заметки, фотографии и ранее неизвестные материалы, относящиеся к периоду создания альбома. Книга будет распространяться вместе с CD-копией альбома.

InterMedia напоминает: альбом «London Calling» вышел в Британии 14 декабря 1979 года и стал третьим студийным релизом Clash. Пластинка получила положительные отзывы критиков, имеет платиновый статус в США и золотой в Великобритании, а также входит в список 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Теги: видео, Clash, юбилей альбома, анонс выставки
β 16+