Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Борис Хлебников станет худруком фильма о гендерных проблемах

Борис Хлебников станет художественным руководителем фильма «Ярость» о гендерных проблемах в современном обществе. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Заявление Хлебникова было сделано в рамках заседания экспертного совета по игровым национальным фильмам режиссёров-дебютантов, которое проходило в Министерстве культуры РФ 31 июля 2019 года. В видеообращении к членам экспертного совета режиссёр отметил, что гендерная тема сейчас актуальна во всём мире, и подчеркнул, что у картины большой потенциал на международных фестивалях.

Режиссёром «Ярости» станет дебютантка Луиза Галеева. Действие ленты развернётся в абстрактной восточной диаспоре, где после смерти брата главной героине приходится стать главой семьи, а когда отца разбивает паралич, она берёт на себя и семейный бизнес. Галеева отметила, что её история – о гармоничном пути развития людей, отношений между мужчиной и женщиной.

- Сейчас женщины становятся сильными, им всё труднее встроиться в патриархальные семейные отношения. Наша героиня, разрушая себя, в конце приходит к своему женскому началу, – добавила режиссёр.

Фото: Илья Золкин

β 16+