Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Определены любимые сериалы россиян и британской королевы

Российские зрители назвали свои любимые иностранные сериалы. Согласно итогам опроса «Левада-центра», наиболее популярными оказались сериалы «Игра престолов» (27% респондентов), «Шерлок» (25% опрошенных), «Доктор Хаус» (24% участников опроса), «Чернобыль» и «Остаться в живых» по 22% опрошенных. В целом почти две трети россиян (62%) смотрели, по крайней мере, один из современных зарубежных сериалов.

Отмечается, что женщины чаще мужчин выбирали сериал «Доктор Хаус» (28% и 20% соответственно), а мужчины – «Игру престолов» (30% и 24% опрошенных соответственно).

Треть опрошенных (35%) не смотрят современные зарубежные сериалы. Из них 62% респондентов не пользуются интернетом. В опросе приняли участие 1608 человек старше 18 лет в 137 населенных пунктах России.

В то же время стало известно том, какие сериалы предпочитает королева Великобритании Елизавета II во время летнего отдыха в шотландском замке Балморал. По данным The Sun, ее любимым шоу является «Чисто английские убийства» – Елизавета была очень расстроена, когда в 2010 году его закрыли из-за низких рейтингов. Королева также наслаждается просмотром сериалов «Соблюдая приличия», «Новые уловки», «Бабье лето» и «Доктор Кто».

β 16+