Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой

Российские подростки выберут своих героев на «Дай пять!»

Торжественная церемония награждения премии «Дай пять!» состоится в МДМ 10 сентября 2019 года. Премия будет вручаться уже в третий раз деятелям в области музыки, кино, спорта и телевидения по решению детской и юношеской аудитории в возрасте от 7 до 16 лет. Детям и подросткам предстоит выбрать лучшие фильмы, шоу, мультфильмы и решить, кто самый талантливый актёр, спортсмен, ведущий, музыкант и блогер.

Голосование в 15 номинациях проходит на сайте премия-дайпять.рф и в официальной группе премии в социальной сети «ВКонтакте». Уже 1 августа станут известны пятёрки номинантов, а затем до 1 сентября будут определены победители в каждой из номинаций. По традиции одной из главных интриг премии станет номинация «Хочу быть как…» - ее получает кумир поколения, набравший большинство голосов.

- Сегодня именно подростки создают завтрашних звезд и завтрашний контент, – говорит генеральный продюсер проекта «Дай пять!» Лина Арифулина. - Музыка, фильмы, актеры, блогеры, которых они выбирают, являются для них компасом и ориентиром на пути к взрослению. Для нас было важно услышать истинный голос юного поколения – они отдают голоса только за тех, кто им действительно нравится. И, как показали результаты предыдущих голосований, предпочтения детей довольно сильно отличаются от наших взрослых прогнозов. Я горжусь тем, что каждый год растет количество голосующих детей. В настоящее время наша премия является самой репрезентативной в нашей стране, она показывает действительные предпочтения молодежи.

Ведущим церемонии, как и в прошлые годы, станет актер и телеведущий Дмитрий Нагиев.

- Дети отлично знают, чего хотят, и с кого нужно брать пример! – говорит Дмитрий. - А нам остается прислушиваться к их мнению и работать над собой, и такую возможность дает премия «Дай пять!». Я очень жду третью премию, новых номинантов и победителей. Мне приятно третий раз быть ведущим этой церемонии. Я уверен, что дети не подведут и выберут лучших, и что организаторы не подведут и сделают церемонию технологичной и интересной.

Трансляцию церемонии награждения победителей проведет телеканал СТС. Прямой эфир шоу пройдет в социальной сети «ВКонтакте».

β 16+