Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Сергей Шнуров вернётся в шоу «Голос»

19.07.2019 00:30 Музыка Рубрика: Хроника

Сергей Шнуров дал пресс-конференцию в рамках фестиваля «Нашествие-2019», проходящего сейчас в Большом Завидово Тверской области. Музыкант, объявивший весной о роспуске группы «Ленинград», считает, что он уже заработал себе на жизнь.

- Я прочитал сегодня в новостях, что средняя зарплата больше половины населения страны меньше 35 тысяч рублей, - сказал артист. - 35 тысяч рублей в месяц я себе позволить могу. Я думаю, и внуки себе позволить смогут, и правнуки, поэтому я не парюсь на эту тему.

По словам Сергея Шнурова, в ближайшие два года он не планирует возвращаться на сцену.

- Я бы не хотел, - признался исполнитель. - От себя я не жду такого. Мне кажется, шоу-бизнес должен отдохнуть от моей персоны. Опять же накопить деньги, поскольку 35 тысяч рублей, как уже было сказано, это не такие уж существенные средства. После нашего тура у многих людей деньги закончатся. Поэтому пару лет я точно дам этой земле постоять.

Тем более, у Сергея Шнурова и без концертов хватает дел. Например, он стал ведущим шестого сезона «Форта Боярд», который сейчас снимают для телеканала СТС.

- Я только что оттуда, - сказал артист, похваставшись своим французским загаром. - Мы сняли весь блок, это заняло пять дней, поскольку съемочная группа была французская, все очень быстро снимали. Тесно пообщался со змеями, и пауками. Так как я был не единожды женат, мне это давалось легко.

Кроме того, Шнуров озвучивает инопланетянина в новой анимационной картине «Белка и Стрелка».

- Любой человек, который выпил примерно столько, сколько и я – ближе к инопланетянам, чем к людям, поэтому мне подобные роли даются легко, - пошутил музыкант. - Образ инопланетянина мне близок, как каждому алкоголику.

Кроме «Форта Боярд», Сергей Шнуров появится также в новом сезоне телешоу «Голос».

- Я там точно буду, - заявил артист. - Вроде как, уже договорились.

Впрочем, исполнитель в шутку признался, что его амбиции простираются гораздо шире. Когда журналисты поинтересовались у него, не планирует ли он стать в будущем году президентом фестиваля «Нашествие», Шнуров заявил, что такие предложения унижают его.

- Был такой великий русский поэт Велимир Хлебников, который провозгласил себя председателем земного шара. С тех пор, как он скончался, этот пост никто не занимал, поэтому его занял я, - заявил лидер «Ленинграда». - Теперь я себя мыслю председателем земного шара. Поэтому любое президентство я рассматриваю как унижение. Президентом я не буду.

Впрочем, музыкант даже не уверен, что доживет до пенсии.

- Пенсия – это как морковка, которая висит перед осликом, он к ней стремиться, но она недостижима, - считает Сергей Шнуров. - Я, честно говоря, надеялся выйти на пенсию в 60 лет, но теперь я понимаю, что для того, чтобы выйти на пенсию, мне нужно дожить минимум до 65, что при нашей экологической ситуации довольно сложно. Это вызов.

Фото: инстаграм Сергея Шнурова

β 16+