Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Три зала «Иллюзиона» откроются до конца года

Три новых зала московского кинотеатра «Иллюзион» начнут работу до конца 2019 года. Об этом рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский.

— Второй зал откроется ко Дню российского кино (27 августа), третий и четвертый - к 4 ноября. Это обязательства руководства Госфильмофонда. Один зал будет средним, а два - совсем небольшими, которые можно арендовывать, — приводит его слова ТАСС.

Г-н Мединский напомнил, что кинотеатр долгое время был убыточным, и выразил надежду, что после открытия новых заловтенденция поменяется. При этом «Иллюзион» не изменит репертуар.

— Сейчас здесь идут регулярные сеансы, мы делаем упор на показы отечественного кино, но также показываем и шедевры мирового кинематографа, — рассказал министр о нововведениях. — В наших планах сделать его полноценным многозальным [кинотеатром].

Глава Минкульта добавил, что в «Иллюзионе» можно будет увидеть «то кино, которое нельзя увидеть нигде вообще - это кино из запасов Госфильмофонда».

— Мы сейчас выделяем существенные средства на реставрацию этих фильмов, их оцифровку, и мы постараемся, чтобы наиболее интересные фильмы предварялись лекциями, встречами. Это будет полноценный киноклуб, работающий коммерчески эффективно, — подытожил он.

β 16+