Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Владимир Гостюхин захватит заложников 8 мая (Видео)

Всероссийская премьера короткометражного фильма «100 шагов» состоится 8 мая в 20.00 одновременно в YouTube, на каналах «Ностальгия» и Shot TV. Режиссёр Андрей Комаров экранизировал известный сетевой рассказ Александра Андрющенко «100 метров». Фильм снят в Екатеринбурге кинокомпанией «НАРОДное кино» (продюсеры Артур Цомая и Алексей Парфёнов).

Это рассказ про ветерана войны, накануне 9 мая совершившего вооружённый захват заложников в отделении Сбербанка. В главной роли - народный артист Белоруссии, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РФ Владимир Гостюхин.

- Прочитав сценарий, я был потрясён этой удивительной и ёмкой историей с неожиданным поворотом, - говорит Владимир Гостюхин. - Я уверен, что на тему ветеранов и Дня Победы надо говорить именно таким небанальным языком, потому что на тему войны существует очень много стереотипов . Я с удовольствием взялся за эту работу.

- Для меня этот фильм очень много значит. Оба моих деда погибли на войне, - рассказывает композитор и генеральный продюсер фильма Артур Цомая. - Очень хочется показать нынешнему молодому поколению, что нужно беречь наших ветеранов, которых осталось в живых не так много.

- Бюджет нашего фильма, снятого на личные средства одного мецената, достаточно велик - несколько миллионов рублей, - признался режиссёр Андрей Комаров. - Меня до сих пор мучает вопрос, что лучше было - раздать эти деньги ветеранам или всё-таки снять кино? Реакция зрителей будет ответом на мой вопрос.

β 16+