Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Сценарист Тима Бёртона пишет приквел «Бриолина»

Компания Paramount объявила о запуске в производство приквела легендарного мюзикла «Бриолин». Фильм будет называться «Summer Loving» и, как предполагает Hollywood Reporter, будет посвящен первой встрече главных героев Дэнни Зуко и Сэнди Олссен, которых в оригинальной картине сыграли Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон. Сценарий пишет Джон Огаст – соавтора картин Тима Бертона «Большая рыбы», «Чарли и Шоколадная фабрика», «Труп невесты», «Мрачные тени» и других. Производством займутся Temple Hill и Picturestart, исполнительным продюсером стал Эрик Фейг («Шаг вперед», «Шпион, который меня кинул»).

Музыкальный фильм режиссёра Рэндала Клайзера, созданный в 1978 году по мотивам одноимённого сценического мюзикла, стал самой коммерчески успешной на тот момент музыкальной картиной и принёс в мировом прокате около 395 млн. долларов. По состоянию на 2018 год «Бриолин» остаётся самым кассовым музыкальным фильмом в прокате США и Канады. Картина была удостоена нескольких номинаций на премии «Золотой глобус» и «Оскар».

Действие происходит в течение 1958-59-м учебном году в калифорнийской школе Rydell High. Сюжет, подражая фильмам 1950-х и пародируя их, повествует об истории знакомства и дальнейших отношениях старшеклассников Дэнни Зуко и Сэнди Олссен, принадлежащих к разным школьным группировкам. Их взаимные чувства переживают испытания, но всё кончается традиционным хеппи-эндом.

β 16+