Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Парижский «Продавец игрушек» приедет в Волгоградский музыкальный театр с музыкой Александра Журбина

Премьера мюзикла «Продавец игрушек» состоится в Волгоградском музыкальном театре 18, 19 и 20 апреля 2019 года. По словам создателей, эта современная история для всей семьи расскажет о Николя Берсене – французе с русскими корнями. Он живет в Париже, работает продавцом игрушек, имея престижное образование, возможность сделать прекрасную карьеру. Эти чудачества не одобряют его мама и невеста – дочь парижского «стекольного» магната. Однажды, перед Рождеством, Николя отправляется в Россию, чтобы больше узнать о своем происхождении.

- Никто не мог предположить, что поездка круто изменит его жизнь, - в России его ждут приключения, фамильные сокровища и настоящая любовь! – говорится в описании мюзикла.

Пьеса основана на реальных событиях. «Продавец игрушек» - история о потомке князей Барятинских, с которым автор Виктор Добросоцкий знаком лично. По ней уже снят одноименный фильм, одну из ролей в нём исполнил Пьер Ришар. В планах авторов написать одноимённые оперу и балет. Над мюзиклом работал композитор, заслуженный деятель искусств РФ Александр Журбин, к творчеству которого Волгоградский музыкальный театр уже обращался не раз. А автор стихов Сергей Плотов знаком российскому зрителю как автор сценариев к сериалам.

Постановку мюзикла на сцене Волгоградского музыкального театра осуществляют режиссёр-постановщик - заслуженный артист России Владимир Колявкин, художник-сценограф Алексей Михальчёв, художник по костюмам Ирина Елистратова, балетмейстер-постановщик Елена Щербакова. Для дирижёра Дениса Шитова, несколько месяцев назад приехавшего работать в театр из Екатеринбурга, это будет первая работа в качестве дирижёра-постановщика.

В спектакле заняты солисты театра Александр Куприн, Евгений Медведев, Светлана Османова, заслуженная артистка России Лада Семенова, Валерия Головкина, Яна Савельева, Александра Деева, Виктория Миллер, заслуженный артист России Михаил Королёв, Эльдар Маградзе, Андрей Жданов, Леонид Маркин, Максим Сытин и Алексей Лавлинсков.

Билеты уже в продаже.

β 16+