«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Костюмы из сериала «Годунов» покажут в «Стрелецких палатах»

Открытие выставки «Годунов. За кадром», приуроченной к выходу второго сезона сериал «Годунов», состоится 26 марта 2019 года в Музее московских стрельцов «Стрелецкие палаты». В торжественном открытии примут участие продюсеры сериала «Годунов» Ирина Жукова и Марина Ушакова, а также главный художник по костюмам проекта Наталья Салтыкова и министр культуры РФ Владимир Мединский.

На выставке будут представлены костюмы главных героев исторического сериала: первого царя всея Руси Ивана Грозного (Сергей Маковецкий), его сына, Федора Иоановича (Фёдор Лавров), самого Бориса Годунова (Сергей Безруков), Ирины Годуновой (Анна Михалкова), Марии Годуновой (Светлана Ходченкова), - а также других исторических персонажей – Малюты Скуратова (Виктор Сухоруков), Марии Нагой (Ирина Пегова), Василия Шуйского (Андрей Мерзликин) и т.д.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства культуры, особенная ценность выставки в том, что костюмы, размещенные в залах постоянных экспозиций Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», интегрированы в историческую среду настоящих палат XVII века и позволяют зрителям полностью погрузиться в эпоху проекта.

Для посетителей выставка «Годунов. За кадром» будет открыта с 27 марта.

Открытие в 17.00. Сбор гостей в 16.30.

Адрес: Лаврушинский пер. д.17, стр. 1.

Аккредитация СМИ: +7 (495) 648-1812 (доб. 5189), +7 (905) 509-4969, kms@rvio.org (Марьяна Крылова, пресс-служба РВИО).

β 16+