Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Анна Седокова: «Я стала взрослой»

27.02.2019 19:31 Звезды Рубрика: Дайджест

О БОРЬБЕ С БЫВШИМ МУЖЕМ ЗА ДОЧЬ

— Прошлый год стал самым тяжелым в моей жизни, а у меня были разные годы, в том числе и очень непростые. Но в 2018-м мне пришлось пройти через самое сложное в судьбе женщины — борьбу за своего ребенка. Девять месяцев длилось судебное разбирательство, в ходе которого меня пытались лишить материнских прав. В самом страшном сне мне не могло такое присниться. Я — ребенок разведенных родителей и хорошо помню жуткие скандалы и постоянные ссоры папы и мамы, которые сопровождали меня все детство. Мы с мамой возвращались домой и обнаруживали, что одна из наших комнат закрыта на замок, были бесконечные суды, слезы, измены, борьба за алименты — в общем, я ощутила на себе всю болезненность развода родителей. И став взрослой, поклялась: никогда в жизни не допущу, чтобы мои дети прошли через этот ад. Но мне не удалось его предотвратить.

О СУДЕ

- Однажды прекрасным утром, когда ничто не предвещало беды, я получила письмо с сообщением о том, что в США начинается суд и меня собираются лишить родительских прав по отношению к дочери Монике. «Немедленно явитесь в суд», — призывало письмо. Я находилась на другом континенте с младенцем Гектором на руках. Начинался учебный год, и старшая дочь Алина должна была идти в новую Ломоносовскую школу. Кроме того, я понятия не имела, где брать американского адвоката. Что делать, я не знала.

Кое-как удалось найти человека, который готов был представлять меня в суде. Звоню ему, и он говорит: «Дочь вы не увидите — пока идет суд, это невозможно. А я начну работу, когда вы мне заплатите 25.000». Я срочно бросилась искать эту сумму, выгребла все, что у меня было, заплатила, он начал работать — оформлял какие-то документы, что-то там обрабатывал, процесс шел, но через месяц адвокат сказал: «Пришло время платить, перечислите еще 25 тысяч». И эту фразу я затем слышала каждый месяц. Уехать на время в Штаты и хоть как-то держать руку на пульсе я не могла, мне надо было работать, причем круглосуточно, добывая деньги на следующий гонорар адвоката.

В общем, я при любой удобной возможности срывалась в Штаты на суд. Я была по уши в долгах и работала на износ, чтобы их отдавать. Так продолжалось девять месяцев. И все это время я молчала, боялась об этом сказать во всеуслышание. Почему? Да потому что одной из улик, приведенных против меня в суде, было интервью журналу, в котором говорилось примерно следующее: «Да, мы с Максом спорим иногда, но я верю, что мы обязательно найдем точки соприкосновения». И вот эта фраза «Мы с Максом спорим» в контексте политической ситуации между США и Россией (а моя дочь рождена в Штатах, и у нее американский паспорт) стала главной причиной суда. Я даже подумать не могла, что можно так с ног на голову перевернуть смысл моих слов.

О ВСТРЕЧАХ С ДОЧЕРЬЮ В ЭТОТ ПЕРИОД

- Я оказалась во всем этом кошмаре. «Что я могу сделать, чтобы хотя бы увидеться с Моникой?» — спросила я у представителей правосудия, и они сказали: «Встречаться с ребенком под наблюдением надзирателя». Ко мне приставили женщину, и она неотлучно находилась со мной во время наших свиданий с Моникой. Мне говорили: «Такого-то числа вы можете встретиться с ребенком на два часа». Я прыгала в самолет, летела 12 часов, прилетала и слышала: «Нет, сегодня нельзя, завтра». Я ждала до завтра. Меня заводили в кафе, потом надзиратель забирала у родственников Монику и приводила ее ко мне, чтобы мы не пересекались. Потом ее забирали, и я летела в Россию.

О ДОСТИЖЕНИИ КОМПРОМИССА

- Я написала Максу письмо: «О’кей, давай что-то решать. Ты мне все доказал, ты выиграл, я сдаюсь, только умоляю, давай придем к разумному компромиссу», — и он согласился. Мы подписали мировое соглашение, по которому основным местом проживания Моники определена Америка, она никогда не сможет приехать в Россию, но я могу приезжать к ней и проводить с ней половину времени в США.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С БЫВШИМ МУЖЕМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

- Сейчас у нас с Максимом хорошие отношения, добрые, уважительные, мы смеемся, шутим. Мы общаемся с бабушкой Максима, она долгое время была мной недовольна и поддержала Макса в его борьбе со мной. Я попыталась сделать все, чтобы устранить между нами все недомолвки, первая протянула руку и сказала: «Давайте подружимся». И мы достигли разумного равновесия и понимания.

О СВОИХ ОШИБКАХ

- Сейчас, поразмыслив над тем, через что мне пришлось пройти, я поняла, в чем была моя ошибка. В том, что я молчала. Молчала и боялась. Боялась не за себя, боялась навредить, сделать что-то непоправимое и навсегда потерять ребенка. Но это неправильно, я должна была сразу поднять шум, звонить журналистам, рассказывать, в какую ситуацию попала. Как делала это Яна Рудковская, другие мамы. Я должна была говорить, а не молча пить валерьянку. А я вообще не планировала никому рассказывать о суде, думала, справлюсь сама, но как-то один журналист спросил: «Как там Моника? Вы с ней совсем не проводите время?» — и я расплакалась. И тогда же мне кто-то сказал: «А чего ты боишься? Ведь хуже уже не будет!»

И правда, куда хуже? Я была на одном континенте, дочь — на другом, и я могла с ней видеться только под присмотром надзирателей. Даже когда я к ней шла в школу узнать, как ее дела, за мной неотступно следовала женщина свирепого вида, и все, кто меня встречал, думали, что я преступница и убила кого-то. Я заходила с таким сопровождением, говорила: хочу узнать, как учится моя дочь, а мне отвечали: «К сожалению, мы не можем вам дать такую информацию».

Как бы то ни было, сейчас все в прошлом. И я абсолютно уверена, что всегда нужно уметь договариваться мирно. Думать о детях в первую очередь. Даже по ту сторону барьера в суде я понимала, что чувствует Макс, я была на его стороне, я правда считаю, что он хороший отец. Он просто боролся за свою дочь. Как и я.

ОБ ИПОТЕКЕ

- Сейчас в моей жизни новый важный этап. Я стала взрослой. Я взяла квартиру в ипотеку с рассрочкой на 20 лет. Началась эта эпопея, когда история с Моникой закончилась, можно было не платить адвокатам гигантские суммы, а чуть-чуть поднакопить. И я подумала, что пора — нас много, нам надо где-то жить. Меня все уверяли, что первоначальный взнос будет не больше 10 процентов, и я, исходя из этого, присмотрела большую квартиру в понравившемся мне жилом комплексе. Пришла подавать документы, меня предупредили: «Несмотря на то что вы владелец большой компании и платите все налоги, одобрить вам ипотеку будет крайне сложно». Через несколько дней звонят: «Вам все одобрили, у вас есть две недели, чтобы собрать сумму первоначального взноса». — «Десять процентов?» — спрашиваю я радостно. «Нет, не 10, а 30». И слыша мое замешательство в трубке, добавляют: «Если вы их не найдете и просрочите, вам уже ипотеку никогда не одобрят».

ОБ УЧАСТИИ В ПРОЕКТЕ «ГЛАВНАЯ РОЛЬ» НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

- Сама удивлена, что согласилась. Давным-давно после участия в «Ледниковом периоде» сказала себе: «Никогда больше!» Но прошло несколько лет, и я снова в адски тяжелом и энергозатратном проекте. Суть его в том, что ты перевоплощаешься в экранного героя, которого знает вся страна и которого много лет назад сыграл величайший артист. Это безумно сложно — привнести что-то свое в эпизод фильма, давно ставшего классикой. Например, мне выпало играть Анастасию Ягужинскую из «Гардемаринов». А потом жюри — высочайшие профессионалы, опытные, взрослые — меня оценивало. Естественно, смотрели они на меня с некоторым презрением. Один так и сказал: «Ну что вы там поете, в ваших песнях нет ни смысла, ни толка». Мне хотелось кричать, что у меня есть песни со смыслом — «Вселенная», «Сердце в бинтах», но потом поняла: это бесполезно. Я попала под жернова, которые жестко меня мололи, но зрителю будет интересно смотреть на это. Что толку делать проект, на котором все друг друга хвалят и любят. В общем, Первый канал снова предоставил мне возможность получить колоссальный опыт, а главное — опять почувствовать себя юной наивной девочкой. Спасибо им за это!

(Мария Адамчук, Tele.ru, 20.02.19)

Брутто из «Каспийского груза» победил рак кожи

соцсети

Участник группы «Каспийский груз» Тимур Одилбеков, известный как Брутто, победил меланому (рак кожи). Об этом музыкант рассказал в своих соцсетях, опубликовав видео из больницы.

- Не хотел говорить, хотел сказать после всего. Победили рак кожи на ранней стадии, - сообщил исполнитель.

По словам Брутто, ему была проведена операция.

- Очень быстрая коротенькая операция, - отметил Тимур. - Так что завтра я уже в строю, завтра утром я уже выписываюсь и все будет ... [очень хорошо]. Сейчас получил больше 50 сообщений от знакомых. От незнакомых я, к сожалению для вас, не читаю, но в любом случае спасибо за заботу. Все круто, у меня все круто.

В прошлом году группа «Каспийский груз» стала героем нового выпуска проекта Басты «Вопрос ребром». Музыканты рассказали про секрет своих фотосессий, фиты с представителями старой и новой школы, а также кризис среднего возраста.

Фото: соцсети
Теги: онкология, Каспийский Груз, Брутто
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Леша Свик отправил отца в рехаб

18.04.2024 18:04 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Леша Свик отправил своего отца в рехаб для лечения от алкогольной зависимости. Об этом музыкант рассказал в новом выпуске шоу «Сессия», представленном на платформе «VK Видео» 18 апреля 2024 года. В разговоре с ведущим проекта Дмитрием Дибровым музыкант рассказал, что с ним связалась какая-то незнакомая женщина и сказала, что на улице случайно встретила его отца, который попросил связаться с сыном. Он был удивлен, так как сам искал папу. Он прилетел в Екатеринбург, договорился о встрече и первые слова отца были: «Сынок, у тебя денег не будет?».

По признанию музыканта, у него разрушился весь мир, потому что он помнил одного человека, а приехал другой. В итоге Леша Свик отправил отца в рехаб. Тот сам написал сыну: «Леш, ты же мне обещал меня вылечить. Я готов». В  шоу «Сессия»  Леша обратился к своему отцу.

- Пап, привет. Я хочу сказать, что ты пока еще об этом не знаешь, но ты сыграешь очень большую роль в моей музыкальной карьере, - сказал музыкант в обращении. - И это может показаться смешным, но микрофон, стойка, микшер, которые ты взял на время и дал мне, чтобы я записывал свои смешные на тот момент, но нужные песни, которые придали опыт, в дальнейшем сделают из меня очень интересную музыкальную личность, которая будет помогать многим людям своей же музыкой. И всю жизнь осознанную, которую я помню, ты всегда верил в меня и помогал мне как в спорте, так и в музыке. И я хочу сказать, что сейчас тебе предстоит очень сложный долгий путь, в котором я верю в тебя. Поэтому когда ты выйдешь, мы обязательно об этом всем поговорим.

Лёша Свик также рассказал Дмитрию Диброву о своём детстве, вспомнил и про ссоры родителей. Рассказывая о песни «Таро», музыкант поделился своей историей – он сам увлекается картами, оказывается именно благодаря таро он смог отказаться от вредных привычек и переосмыслить свою жизнь.

Недавно состоялась премьера новой песни Niletto, Олега Майами и Леши Свика «Громче города». В песне идет речь о девушке, которая, чтобы справиться с душевными травмами, вызывает такси и отправляется на ночную тусовку.

Фото: кадр из программы
Теги: Леша Свик, Сессия

Ирина Горбачева объяснила, зачем побрилась налысо

18.04.2024 16:17 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Ирина Горбачева разъяснила, зачем в январе 2024 года радикально сменила имидж. Актриса тогда побрилась налысо, отдыхая на Бали. Причина этого шага, правда, оказалась прозаической: до этого она нечаянно сожгла себе волосы.

- Просто сожгла волосы, какое бывает у девчонок. И поскольку у меня была возможность немножечко отдохнуть и погулять, отрастить заново, я этим и воспользовалась, - призналась Ирина Горбачева сайтуPassion. - Это очень необычное ощущение, и раз в жизни, как мне кажется, его можно попробовать.

Как мы сообщали раньше, в январе этого года Ирина Горбачева рассказала о своей любви к ретритам, отсутствии конкуренции в киноиндустрии, заработке, разводе с Антоном Савлеповым и потере друзей на фоне военной спецоперации в Украине, а также о том, когда она последний раз была в своём родном городе Мариуполе.

Источник: Passion.ru Фото: соцсети
Теги: прическа, Ирина Горбачева
β 16+