Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Джонатан Прайс и Адам Драйвер борются с ветряными мельницами в трейлере «Человека, который убил Дон Кихота» (Видео)

Опубликован новый трейлер фильма Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота». Картина рассказывает о режиссёре по имени Тобиас Граммет, который в поисках вдохновения отправляется в деревню, где 10 лет назад снимал свою дипломную работу — ленту про Дон Кихота. Неожиданно он обнаруживает там исполнителя главной роли — старого сапожника, намертво вжившегося в свой образ. «Дон Кихот» принимает Граммета за своего верного оруженосца Санчо Пансу и насильно тащит его в опасное путешествие, где плотно переплетены фантазия и реальность. В трейлере это слияние продемонстрировано вполне наглядно: действие происходит в декорациях ветряных мельниц и древних крепостей, режиссёр соблазняет жену одного из героев романа, а другие персонажи просто оживают и выглядят не на шутку пугающими.

Главные роли в картине исполнили Джонатан Прайс, Адам Драйвер, Стеллан Скарсгард и Ольга Куриленко. Работа над фильмом заняла у Гиллиама 25 лет, премьера состоялась на международном кинофестивале в Каннах в 2018 году.

β 16+