Умерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась Руна

«Яндекс» запустит собственные сериалы

Компания «Яндекс» займется производством оригинальных сериалов. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в нескольких медиакомпаниях, сотрудники «Яндекса» в поисках проектов с конца прошлого года активно общаются с продюсерами. Ожидается, что компания закажет производство от восьми до десяти сериалов, первые из которых будут показаны уже в начале 2020 года. Инсайдеры утверждают, что решение о запуске собственного производства на постоянной основе «Яндекс» примет по итогам показа первых проектов. Информацию о переговорах подтвердила директор по развитию медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук, отказавшись пока раскрывать подробности.

В первую очередь, по словам источников, «Яндекс» заказывает сериалы для развития своего онлайн-кинотеатра на базе «Кинопоиска» и увеличения числа платных подписчиков, говорят собеседники «Ведомостей». Отмечается, что у компании есть небольшой опыт продюсирования контента – речь идет о фильмах «Черновик», «Без меня» и «Тварь».

По данным «Ведомостей», есть как минимум шесть продюсеров, с которыми «Яндекс» вел или продолжает вести переговоры, по двум проектам уже достигнуты финальные договоренности. Это проект телекомпании «Среда» Александра Цекало под названием «Министерство» о чиновниках и коррупции (режиссер – Роман Волобуев), а также детективный сериал «Водоворот», который для «Яндекса» снимет компания Mars Media Рубена Дишдишяна (режиссер – Андрей Стемпковский). Большинство собеседников просили не раскрывать их имена, поскольку сотрудники «Яндекса» настаивают на неразглашении даже самого факта переговоров.

β 16+