Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Фонд кино требует от «Смешариков» 82 млн рублей

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в судебном порядке требует взыскать с ООО «Смешарики» 82,2 млн рублей. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на картотеку арбитражных дел, первое заседание по делу запланировано на 21 февраля 2019 года.

Из материалов дела следует, что иск был подан в ноябре 2018 года и принят к производству в начале декабря. Дело касается трех договоров от 2014, 2015 и 2016 гг. По первому Фонд кино намерен получить от производителя мультсериала «Смешарики» «предварительную оплату» на сумму 30 млн руб. и проценты в размере почти 740 тыс. рублей. По второму договору истец просит взыскать только проценты на сумму 226 тыс. рублей, а по третьему – вернуть 50 млн рублей и проценты в размере 1,2 млн.

Подробности договоров не известны, другие детали в карточки дела не освещаются. Пресс-служба анимационного холдинга «Рики», который является правообладателем «Смешариков», сообщила «РИА Новости», что обязательства перед Фондом кино, возникшие в связи с созданием одного из полнометражных мультфильмов франшизы, будут выполнены в полной мере.

β 16+