Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

Умерла актриса фильмов Скорсезе и Иствуда Верна Блум

Актриса Верна Блум скончалась в начале января 2019 года в возрасте 80 лет. Ее смерть от осложнений старческого слабоумия подтвердила изданию Variety семья покойной.

Верна родилась в 1938 году в Массачусетсе, а после окончания Бостонского университета переехала в Денвер, где стала выступать в небольшом местном театре. Ее большой дебют в кино состоялся в 1969 году в картине «Холодным взором», которая в 2003 году была включена в Национальный реестр фильмов библиотеки Конгресса США. Блум была номинирована как лучшая актриса и одновременно лучшая актриса второго плана на награды Национального общества кинокритиков.

Всего Блум сыграла более 30 ролей в кино и на телевидении. Среди самых запоминающихся – Мэрион Вормер в фильме «Зверинец» Джона Лэндиса, Сара Белдинг в «Бродяга высокогорных равнин» и Эмми в «Поющий по кабакам» Клинта Иствуда и Мария в «Последнем искушении Христа» Мартина Скорсезе. У Скорсезе она снялась также в фильмах «Уличная сцена» и «После работы». Ее последнее появление на экране состоялось в сериале «Западное крыло» в 2003 году.

Верна была замужем за сценаристом Джеем Коксом («Банды Нью-Йорка», «Молчание»), они прожили в браке 49 лет.

β 16+