Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Кустурица снимет фильм по Достоевскому с китайскими актерами

Сербский режиссер Эмир Кустурица собирается снять фильм по мотивам романов Федора Достоевского «Идиот» и «Преступление и наказание». По словам режиссера, он хочет снять фильм в КНР с китайскими актерами.

- Это один из тех фильмов, о которых я забочусь, и сейчас у меня дилемма – ехать сначала в КНР, в Аргентину или Россию? – приводит РИА «Новости» слова Кустурицы.

На вопрос, на какой стадии находится работа над картиной, режиссер ответил туманно. Он вспомнил историю, которая произошла в Белграде в сентябре 2018 года - 70-летняя пенсионерка Стоянка Стоянович убила двумя выстрелами застройщика Зорана Трифуновича. Перед убийством погибший якобы угрожал семье женщины и требовал ее выселения, претендуя на земельный участок.

- Меня сбила с толку эта бабушка, которая убила застройщика. Произошла обратная история. Бабушка больше не жертва – она стала убийцей, - сказал режиссер.

β 16+